18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермских агитаторов КПРФ продолжают арестовывать

  • 15 ноя 2011 17:27
  • 0
  • 257

Сегодня пресс-служба пермского ГУВД сообщила, что полицейские Чайковского застали двух граждан при расклейке незаконных агитационных листовок, призывающих голосовать за коммунистическую партию. Всего было изъято полторы тыс. нелегальной печатной продукции.

Сегодня пресс-служба пермского ГУВД сообщила, что полицейские Чайковского застали двух граждан при расклейке незаконных агитационных листовок, призывающих голосовать за коммунистическую партию.

Всего было изъято полторы тыс. нелегальной печатной продукции. На агитаторов составили административный протокол за распространение материалов с нарушением требований законодательства о выборах. Сейчас им грозит штраф до полутора тыс. рублей.

ГУВД отмечает, что это не первый случай, когда на территории Пермского края распространяются незаконные листовки. На днях в одном из районов Прикамья был задержан пенсионер, который также расклеивал аналогичную печатную продукцию. Полицейским он выдал около 15 тыс. незаконных бюллетеней и листовок.

На прошлой неделе на пресс-конференции Константина Окунева руководитель фракции КПРФ Павел Макаров рассказал, что, как только началась предвыборная кампания, на агитаторов и членов списка партии ведется целенапраленное давление.

«В Верещагино было изъято пять тысяч экземпляров первого номера пермской "Правды", хотя она не была признана незаконной. Арест агитаторов с легальными листовками происходит каждый день, - заявил Макаров. - Предвыборная кампания еще только началась, а давление уже идет».

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Регистрация кандидатов на выборы в краевой парламент начнется 19 сентября

Непарламентские партии допущены к выборам

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+