18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Закамский приют для животных теперь в управлении общественности

  • 17 ноя 2011 12:28
  • 0
  • 538

Как сообщили в Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, завершен процесс передачи закамского филиала муниципального приюта для животных на улице Пензенская-72 на аутсорсинг».

По сообщению Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, завершен процесс передачи закамского филиала муниципального приюта для животных на улице Пензенская-72 на аутсорсинг.

Победителю конкурса перешли все обязанности по работе с бездомными собаками: их отлов с территории Кировского района, последующее содержание в тепле и сытости, организация стерилизации и других услуг. Техническое задание, где перечислен весь комплекс необходимых работ, было разработано специалистами Службы совместно с пермскими зоозащитными организациями. В документе чётко указаны требования к качеству выполнения работ, их объём и критерии оценки.

Новый «хозяин» закамского приюта обязан реагировать на все заявки от населения Кировского района, обеспечивать первичную ветеринарную помощь всем без исключения хвостатым постояльцам, не менее двух раз в неделю наводить в приюте чистоту, а также отдавать в добрые руки, как минимум, 60 животных в квартал.

Участие в электронном аукционе приняли 3 организации, победителем в итоге стало ООО «Дуэт», ранее активно оказывавшее благотворительную помощь закамскому филиалу муниципального приюта. Напомним, передача работ по отлову и содержанию бездомных животных на аутсорсинг успешно практикуется в других городах России. Например, в Казани и Екатеринбурге с четвероногими бродягами работают частные коммерческие организации, выигравшие муниципальный конкурс.

Директор Пермской городской службы по регулированию численности собак и кошек Виктор Смолин говорит:

«Процедура передачи площадки на Пензенской в частные руки была максимально прозрачной, чтобы соблюсти все требования закона. В результате, мы добились взаимовыгодного сотрудничества: теперь отловом и содержанием безнадзорных собак и кошек будут заниматься заинтересованные зоозащитные организации, а контролем их деятельности – специалисты Службы. Это позволит улучшить условия жизни четвероногих бродяг, не забывая при этом о безопасности жителей».

Ссылки по теме:

В Перми отлов и содержание бездомных животных могут передать на аутсорсинг

В Перми открылся еще один приют для бездомных животных

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+