18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты Перми приняли проект бюджета города на 2012 год

  • 22 ноя 2011 19:06
  • 0
  • 178

Депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2012 год, продлили социальные выплаты студентам и учащимся и рекомендовали ужесточить контроль к подрядным организациям.

Депутаты Перми приняли бюджет города на 2012 год

Депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2012 год, продлили социальные выплаты студентам и учащимся, рекомендовали ужесточить контроль подрядных организаций.

На состоявшемся сегодня заседании депутаты городской думы приняли в первом чтении проект бюджета города на 2012 и плановый период 2013 и 2014 года.

Бюджет сохранит социальную направленность и останется бездефицитным.

Большинство расходов в структуре бюджета будет направлено на социальную сферу: образование, здравоохранение, и социальную политику. По словам председателя комитета по бюджету и налогам Натальи Мельник, сегодня полностью соблюдается утвержденный график по работе над главным документом Перми.

В рамках ставшего уже традиционным «Часа депутата» замглавы администрации Максим Заварзин рассказал думцам об особенностях организации работ по содержанию улиц в зимнее время года.

В ходе обсуждения злободневной темы депутаты обратили внимание на необходимость дальнейшего усиления контроля за качеством работы подрядных организаций.

Сегодня содержание улиц и дорог осуществляется в рамках долгосрочных контрактов, заключенных в конце 2010 года. Глава города Игорь Сапко отметил, что в бюджете 2012 предусмотрено двукратное увеличение затрат на содержание улично-дорожной сети, что должно положительно отразиться на качестве нормативного содержания улиц. При этом необходима тесная связь с жителями, оперативная реакция на обращения пермяков по качеству уборки.

«Необходим жесткий контроль. Считаю принципиальным не просто заслушать отчет, а согласовать список конкретных мероприятий по дальнейшему улучшению дел в сфере содержания улиц в зимний период» - отметил Игорь Сапко.

Сегодня пермской городской Думой был изучен вопрос о создании в Перми муниципального дорожного фонда. Краевое министерство транспорта рекомендовало создать такой фонд на уровне города. Создание фонда позволит привлечь средства для софинансирования ремонта дорог из вышестоящих бюджетов.

Депутаты поддержали проект решения «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки в виде ежемесячных муниципальных выплат студентам». Выплаты студентам и учащимся будут продлены до 2014 года. С 2012 года сумма выплаты составит 3 729,45 рублей.

Кроме того, на сегодняшнем пленарном заседании депутаты утвердили решение о продлении предоставления из бюджета города финансирования капитального ремонта жилых домов. В проекте бюджета города Перми на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов на эти цели предусмотрено: на 2013 год - 100 000 тыс.руб., на 2014год - 150 000 тыс.руб.

Глава Перми Игорь Сапко отметил, что по линии министерства регионального развития России было получено подтверждение о выделении федеральных средств на капитальный ремонт жилого фонда.

Как подчеркнул депутат Денис Ушаков:

«Это позволяет городу участвовать в федеральных программах софинансирования. Продление действия расходного обязательства на уровне города, позволит привлечь дополнительные средства на капитальный ремонт жилого фонда и в дальнейшем».

Ссылки по теме:

Будет ли создан в Перми муниципальный дорожный фонд?

Депутаты одобрили решение о продлении финансирования капитального ремонта жилых домов

В Перми состоялось обсуждение городского бюджета на 2012 год

Информация о деятельности общественных центров будет на отдельном информационном ресурсе

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+