18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

По «горячим» следам пермские полицейские задержали грабителей из Барды

  • 24 ноя 2011 10:45
  • 0
  • 182

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, ночью 23 ноября в дежурную часть отдела полиции по Свердловскому району молодой человек сообщил по телефону, что в отношении него был совершен грабеж.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, ночью 23 ноября в дежурную часть отдела полиции по Свердловскому району молодой человек сообщил по телефону, что в отношении него был совершен грабеж.

Приближаясь к своему дому, потерпевший увидел компанию из 4 незнакомых ему человек, распивающую спиртное на одной из лавочек, но не придал этому никакого значения. Он почуял неладное только около своего подъезда, но было уже поздно.

Молодой человек по имени Илья так описывает события: «Они напали сзади. Сначала их было двое. Нанеся мне несколько ударов, повалили меня на землю. В это время к первым присоединились остальные. После чего вся «четверка» принялась пинать меня ногами...., но спугнул нападавших проезжающий мимо автомобиль. Захватив с собой мой сотовый телефон, который выпал из кармана, они поспешно скрылись».

Опросив потерпевшего, полицейские сразу же составили фотороботы нападавших. Всем дежурившим нарядам информация была передана.

Через некоторое время один из экипажей вневедомственной охраны заметил недалеко от места происшествия компанию, похожую по приметам на объявленную в розыск. Сотрудники полиции задержали молодых людей (1987, 1988, 1989 и 1990 г. р.) и доставили в дежурную часть. В ходе осмотра у одного из подозреваемых была изъята главная улика - похищенный сотовый телефон. Грабители не стали отрицать факты и сразу дали признательные показания.

Задержанный, у которого был изъят похищенный «мобильник», рассказывал: «Вместе с двумя своими друзьями я приехал из поселка Барда в гости к нашему общему знакомому. Целый вечер мы гуляли по Перми, пили пиво. Ближе к ночи деньги закончились. Уезжать мы должны были утром. А погулять хотелось ещё. Тут мы и подумали, а почему бы, что называется, не «подзаработать».

Совершив преступление, грабители надеялись, что они благополучно уедут к себе в село, где их никто не будет искать. Однако, благодаря своевременному обращению потерпевшего в органы внутренних дел, оперативной и грамотной работе полицейских, в ближайшее время ребятам точно не удастся увидеть родные края.

Все подозреваемые по этому делу в настоящее время водворены в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Пермяки стали реже воровать, но чаще убивать

В магазине «POUL & SHARK» был убит охранник

В Прикамье началась операция по снижению квартирных краж

Двое уроженцев Пермского края обманули более 700 компаний

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+