18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

По итогам интернет-голосования «Единая Россия» не смогла набрать даже минимум

  • 28 ноя 2011 13:34
  • 0
  • 244

27 ноября самый популярный блоггер LiveJournal Рустем Адагамов, известный под ником drugoi, устроил в своем блоге виртуальные выборы в Госдуму РФ. В голосовании приняли участие более 27 тыс. человек.

По итогам интернет-голосования Единая Россия не смогла набрать даже минимум

27 ноября самый популярный блоггер LiveJournal Рустем Адагамов, известный под ником drugoi, устроил в своем блоге виртуальные выборы в Госдуму РФ. В голосовании приняли участие более 27 тыс. человек.

По состоянию на 09:00 28 ноября, итоги голосования показывают, что партия «Единая Россия» не смогла преодолеть даже пятипроцентный барьер, набрав лишь 2,5 % (при этом, для прохождения в Госдуму необходимо набрать минимум семь процентов). Неожиданно лидируют «Патриоты России"» с 35 %, «Яблоко» с 21 %, КПРФ с 14 % и «Справедливая Россия» с 11 %. Вариант «Не пойду на выборы» набрал 9,5 %.

Нынешний опрос по выборам в Госдуму показал, что пользователи ЖЖ и Твиттера голосуют совсем не так, как показывают опросы ВЦИОМ или Левады. По итогам их последнего опроса, проведенного в середине ноября, 40 % опрошенных проголосовали бы за «Единую Россию», за КПРФ - 13%, за партию «Справедливая Россия» - 7% респондентов. За либерал-демократов готовы были отдать голоса 9 % опрошенных российских избирателей. Рейтинги «Яблока», «Патриотов России» и «Правого дела» говорят о том, что поддержать их готовы 1,38 %, 0,31 %, и 0,56 % соответственно.

Отметим, что опрос проводился ВЦИОМ среди 1 600 человек в 153 населенных пунктах 46 регионов России.

Опрос в Живом журнале собрал более 27 тыс. человек, и результаты голосования показывают, что «партия победителей» вообще не проходит в Думу, так как не набирает 7 %. А «Яблоко», которая по всем официальным опросам в аутсайдерах, здесь — в лидерах.

Отметим также, что в этот же день, 27 ноября, «Единая Россия» официально поддержала выдвижение в президенты России Владимира Путина. Эту инициативу одобрил и действующий президент Медведев, призвав россиян также поддержать единоросов на выборах в Госдуму РФ. В своей речи он напрямую связал результаты голосования на думских выборах 4 декабря 2011 года с итогами голосования на президентских 4 марта 2012.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Депутатские выборы в краевой парламент пройдут 4 декабря

Олег Чиркунов обсудит с кандидатами правила игры

Евгения Фридмана чуть не стошнило от блогов чиновников

Территориальные избирательные комиссии начинают оснащать КОИБами

А ТЫ ДОБАВИЛ В ДРУЗЬЯ ПРЕЗИДЕНТА?!!

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+