18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Екатеринбург примерит на себя генплан Перми

  • 04 дек 2011 08:00
  • 0
  • 232

13 декабря в Екатеринбурге на Рождественском саммите Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) – практической конференции «Итоги 2011 года на рынке недвижимости Екатеринбурга и Свердловской области» состоится обсуждение возможности применения пермского градостроительного опыта.

13 декабря в Екатеринбурге на Рождественском саммите Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) – практической конференции «Итоги 2011 года на рынке недвижимости Екатеринбурга и Свердловской области» состоится обсуждение возможности применения пермского градостроительного опыта.

Напомним, в декабре 2010 года в Перми был утвержден городской генплан, созданный на основе мастер-плана голландского архитектурного бюро. Он подразумевает отказ от расширения территорий. Вместо этого предлагается развитие в существующих границах за счёт масштабной реконструкции.

По словам заместителя председателя пермской городской думы Аркадия Каца, за год существования генплана, городское руководство убедилось в правильности выбранного пути. Более того, возможность создания аналогичного генплана уже сейчас рассматривают представители других крупнейших российских городов. Необычный градостроительный опыт Перми заинтересовал в том числе екатеринбуржцев.

«На сегодняшний день в столице Урала уже существует идея так называемого «Большого Екатеринбурга», которая подразумевает развитие города за счет периферии с последующей разгрузкой центральных районов. Но, в свою очередь, у ряда экспертов возникают вопросы: не приведет ли это к деградации центра и расползанию города? Возможно ли построить мегаполис с развитой инфраструктурой на окраинах, а не в центре? Поэтому пермский опыт крайне интересен для нас, особенно в плане технологии разработки генплана», – пояснил полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов по Екатеринбургу и Свердловской области Андрей Бриль.

В рамках мероприятия ведущие эксперты разных сегментов рынка, представители банковского и риэлторского сообществ, администрации Екатеринбурга и правительства Свердловской области, первые лица крупнейших строительных и девелоперских компаний и другие участники проанализируют ситуацию на рынке недвижимости города и области, сложившуюся к концу текущего года, сформулируют основные тенденции его развития в 2012 году, а также определят новые стратегические задачи на будущий год.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

Пермяки смогут выбрать дизайн улиц

Культ «П» набирает обороты

Снос аварийных домов в районе ДКЖ продолжается

Увидеть макет центра Перми помимо школьников может и любой желающий


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+