18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Полиция: «Депутата в кандидаты от «Яблока» готовили выступить в качестве жертвы»

  • 05 дек 2011 10:41
  • 0
  • 149

В воскресенье, 4 декабря, пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю опубликовала обращение к СМИ.

В воскресенье, 4 декабря, пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю опубликовала обращение к СМИ. По мнению сотрудников правоохранительных органов, журналисты прямо или косвенно обвинили их в неэффективной работе во время предвыборной кампании.

- Создается впечатление, что таким СМИ, как «Пермский обозреватель», не хватает «крови», в том смысле, что было бы ее больше - значит, больше скандальчиков, больше тираж.

Пресс-служба МВД сообщила подробности преступления в отношении 59-летней женщины - кандидата в депутаты регионального законодательного собрания по партийному списку «Яблоко». 28 ноября в Кондратово неизвестный ударил ее по голове и отобрал сумку с деньгами.

- Потерпевшую готовили выступить в качестве жертвы. Предвыборный штаб «Яблока» принял на работу на договорной основе водителем человека, шесть раз судимого, в т.ч. за грабежи и разбои. И этот водитель неоднократно сопровождал потерпевшую и наблюдал, как она рассчитывалась с агитаторами.

Полицейские уверены, что при таких условиях мужчина, 6 раз судимый за грабежи, «даже теоретически, не мог не совершить этого разбоя». В итоге были задержаны водитель и его родственник, также ранее судимый.

Сотрудники правоохранительных органов посоветовали некоторым СМИ заняться поиском причинно-следственных связей и освещением серьезных социальных проблем.

Напомним, на прошлой неделе в Пермском крае произошло несколько инцидентов, связанных с выборами.

Депутат-оппозиционер Константин Окунев подрался с сотрудниками «Пермьблагоустройства», пытавшимися демонтировать его баннер. В деревне Горшки Пермского района в ночь с 28 по 29 ноября неизвестные похитили сейф из кабинета председателя участковой избирательной комиссии Заболотского сельского поселения. В нем находилось 450 избирательных бюллетеней, 150 марок для бюллетеней, 20 открепительных удостоверений, акты о передаче печати и бюллетеней участковой избирательной комиссии и 90 тыс. руб. А 30 ноября неизвестный избил монтировкой расклейщика агитационной продукции кандидата в депутаты законодательного собрания Пермского края по 11-му избирательному округу от ЛДПР Олега Романова.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

«Красные человечки» вернутся уже завтра

Выборы в Перми не обошлись без жалоб на подвоз избирателей

Обзор событий за неделю: с 28 ноября по 2 декабря

Выборы в Пермском крае: кандидаты избиты, а бюллетени украдены


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+