18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Борис Мильграм: «Москва собирается идти по параллельному с нами пути в поисках бренда»

  • 13 дек 2011 16:39
  • 0
  • 178

В своем блоге на WordPress заместитель председателя правительства Пермского края Борис Мильграм рассказал о Международном урбанистическом форуме в Москве:

В своем блоге на WordPress заместитель председателя правительства Пермского края Борис Мильграм рассказал о Международном урбанистическом форуме в Москве:

- Форум меня удивил и даже потряс. Москва впервые не выглядела высокомерной. Впервые город захотел узнать, что он такое есть, в чем его привлекательность...

И я понял на форуме следующее: Москва вышла сегодня на процессы, которые мы запустили в Перми три года назад. Три года назад (даже больше) мы поставили вопрос: какими должны быть ключи к развитию города? Мы искали тогда свой бренд. Нашли его через год, в 2009, когда объявили Пермь культурной столицей. И это стало мощным ресурсом для развития города. Понятие «культурная столица» в применении к Перми раздвинуло наши рамки, началось формирование движения города вперед.

Мильграм отмечает, Пермь находится где-то посередине между сильными городами и слабыми: 

- Мы уже не относимся к городам – миллионникам, хотя нас к ним по привычке еще причисляют. Что дальше? Дальше мы либо падаем в разряд городов исчезающих и становимся совсем никому не интересными, либо снова завоевываем статус города-миллионника, получаем с этим дополнительные федеральные ресурсы, особенно на инфраструктуру, в том числе, на метро…

Заместитель председателя правительства Пермского края также считает, что шаг за шагом Перми надо решать свои транспортные проблемы. Полагаю, что муниципалитет должен отобрать у ГИБДД право на организацию парковок. Хорошо бы сделать при администрации города службу, которая бы серьезно занималась в Перми жизнью автомобилей, думала о том, как лучше организовать парковки, сколько их надо, где их надо…

Мильграм пишет:

- Мы тоже должны понять важность транспортной инфраструктуры для Перми: закончить разработку нашей транспортной истории (она уже есть в мастер-плане), провести ее публичное обсуждение и начать воплощать идеи в жизнь.

То, что у нас происходит, как меняется город, как про него слышно в мире… давно вызывает неподдельный интерес у иностранцев. Но то, что это вызывает интерес и у Москвы, стало для меня на форуме настоящим открытием. Еще большим открытием стал факт, что Москва собирается идти по какому-то параллельному с нами пути в поисках бренда. Это очень важно. И, возможно, что уже в ближайшем будущем Москва изменится: станет городом для людей.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Борис Мильграм: «Все наши лучшие идеи обречены на убожество и разруху»

Борис Мильграм добрался до Пермского цирка

Борис Мильграм разместит в здании ПГСХА церковь и две музыкальные площадки

Борис Мильграм провел переговоры с мексиканцами

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+