18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Завтра состоится встреча с дольщиками недостроенного дома по ул. Екатерининская, 175

  • 21 дек 2011 16:34
  • 0
  • 243

По информации Пермского регионального сервера, 22 декабря в Перми состоится общее собрание участников долевого строительства жилого дома на ул. Екатерининская,175.

По информации Пермского регионального сервера, 22 декабря в Перми состоится общее собрание участников долевого строительства жилого дома на ул. Екатерининская,175.

Планируется, что на встрече будут присутствовать представители министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края и ОАО «Пермское агентство ипотечного жилищного кредитования» (ПАИЖК).

Застройщиком жилого дома по ул. Екатерининской, 175 является ООО «Пермпромжилстрой». Ещё 11 августа 2008 года сроком до 13 марта 2011 года ему было выдано разрешение на строительство. 

На сегодняшний день застройщик находится в процедуре банкротства в стадии внешнего управления, формируется реестр кредиторов. «Пермпромжилстрой» заключил с гражданами более 200 договоров долевого участия в строительстве жилого дома.

На собрании обсудят вопрос предоставления ипотечных кредитов дольщикам за счет средств краевого бюджета и компенсации процентов за счет городской казны. Из регионального бюджета на эти цели в 2011 году выделено 374,3 млн рублей, средства уже внесены в уставной капитал ПАИЖК. Также на встрече обсудят, какие мероприятия нужно провести для уменьшения конечной цены 1 кв. м по достройке дома и примерный расчет необходимой суммы для завершения строительства объекта.

Собрание пройдет во Дворце молодежи Пермского края по адресу: ул. Петропавловская,185, регистрация участников начнется в 18.00, начало в 19.00. Подробную информацию можно получить у специалистов ОАО «ПАИЖК» по тел. (342) 2-700-708 или по адресу: ул.Г.Звезда, 13. Сайт организации: www.paigk.ru.

Людмила Ларина

Ссылки по теме: 

Махинации на рынке строительства жилья продолжаются

Дом 32 по ул.Куфонина получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Обманутые дольщики вновь показались депутатам краевого парламента

В Пермском крае будет выделено 600 млн руб. на решение проблемы обманутых дольщиков

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+