18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Комиссия обсудила концепцию застройки квартала №179

  • 26 дек 2011 12:20
  • 0
  • 183

Концепция застройки квартала №179, территории бывшей психиатрической клиники, была представлена на заседании комиссии по реализации Генерального плана Перми.

Концепция застройки квартала №179, территории бывшей психиатрической клиники, была представлена на заседании комиссии по реализации Генерального плана Перми.

Как стало известно NewsPerm.ru, проект презентовал генеральный директор ОАО «Пермагростройзаказчик» Алексей Ковыев.

Согласно проекту, все здания в квартале должны быть связаны единой логикой. Должны быть учтены их архитектурный облик, функциональное наполнение и окружающее пространство. Под коммерческую недвижимость, офисные помещения и объекты обслуживания (кафе, парикмахерские, стоматологические кабинеты и т.п.) планируется отдать первые этажи в зданиях.

Проектом предусмотрено также развитие в квартале трех основных улиц, условно названных «торговой», «культурной» и «жилой». Архитектурный облик зданий, расположенных на этих улицах, будет формироваться исходя из их функционального назначения. Так, на «торговой» улице первые этажи зданий планируется занять магазинами и торговыми лавками, на «культурной» улице преимущественно будут размещены школы, детские сады, общественные и культурно-деловые центры. Также на территории квартала планируется сформировать три площади, одна из которых превратится в зеленый сквер, а две другие будут замощены тротуарной плиткой.

Практически каждое здание предполагается оснастить подземной автостоянкой в одном или двух уровнях. Высотные акценты зданий будут варьироваться в зависимости от их расположения. В частности, вдоль ул. Революции максимальная высота зданий может достигать 50 метров. По мере того как здания будут «уходить» вглубь квартала, будет снижаться и их высота. Всего в квартале № 179 планируется около 6 тысяч проживающих и 6 тысяч работающих.

В целом комиссия по реализации Генерального плана дала положительную оценку представленному проекту и посоветовала разработчикам более детально проработать вопрос содержания улиц в зимний период, а также вопросы, касающиеся парковок автомобилей на придомовой территории.

Как отметил Алексей Ковыев:

- В настоящее время определены четыре компании, с которыми, возможно, будут заключены договоры на разработку проектов зданий, формирующих застройку кварталов.

Планируется, что варианты проектных решений архитектурные бюро представят уже в феврале 2012 года, сообщает пресс-служба администрации города Перми

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

В краевом центре откорректированы Правила землепользования и застройки

Архитектурные бюро представят варианты концепций квартала №179 в феврале нового года

Строить город нужно сообща

Реализацию генплана важно сделать максимально прозрачной

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+