18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Срок следствия по делу Константина Мрыхина вновь продлён

  • 28 дек 2011 16:38
  • 0
  • 161

Срок следствия по делу одного из совладельцев ночного клуба «Хромая лошадь» Константина Мрыхина, который скрывался за рубежом, вновь продлён – обвиняемый начал знакомиться с материалами дела о пожаре, унесшем жизни 156 человек, сообщает РИА Новости.

Срок следствия по делу одного из совладельцев ночного клуба «Хромая лошадь» Константина Мрыхина, который скрывался за рубежом, вновь продлён – обвиняемый начал знакомиться с материалами дела о пожаре, унесшем жизни 156 человек, сообщает РИА Новости.

Судебный процесс по основному делу о пожаре продолжается с осени 2010 года. Фигурантами дела являются восемь человек, из них под арестом до сих пор находится только бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.

Дело совладельца клуба Константина Мрыхина выделено в отдельное производство, так как фигурант скрывался в Испании. Позднее он был экстрадирован в Россию, позже из московского СИЗО – этапирован в Пермь. Ранее расследование дела в отношении Мрыхина продлевали до 5 января 2012 года, а срок ареста – до 31 декабря нынешнего года. Теперь фактические следственные действия завершены, начата процедура ознакомления Мрыхина с материалами уголовного дела, объем которого составляет порядка ста томов. Срок следствия продлен до 5 марта.

Отметим, что процедура займёт немало времени – помимо Мрыхина с делом должны ознакомиться ещё более 400 потерпевших. Ранее прокурор края Александр Белых в беседе с журналистами высказал мнение, что процесс по делу о пожаре может значительно затянуться. По его данным, пока не решен вопрос, в каком формате он продолжится: либо дело в отношении Мрыхина присоединят к текущему судебному следствию в Ленинском районном суде города, либо суд в отношении него начнётся параллельно, с соблюдением всех необходимых этапов.

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошёл на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года, в нём погибли 156 человек, ещё порядка ста человек различные травмы.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Испания вернула Константина Мрыхина в Россию

Константину Мрыхину заочно предъявлено обвинение

Константин Мрыхин доставлен в Пермь

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+