18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Более 190 тысяч пермских елей и сосен уехали в другие регионы

  • 29 дек 2011 08:46
  • 0
  • 176

Как стало известно NewsPerm.ru, для отправки в различные регионы страны специалистами Управления Россельхознадзора по Пермскому краю в этом году досмотрено свыше 190 тысяч елей и сосен, что на 40 тысяч превышает цифры прошлого года.

elka_600.jpg

Как стало известно NewsPerm.ru, для отправки в различные регионы страны специалистами Управления Россельхознадзора по Пермскому краю в этом году досмотрено свыше 190 тысяч елей и сосен, что на 40 тысяч превышает цифры прошлого года.

В основном, деревья заготовлены в Большесосновском и Кудымкарском районах Пермского края.

Больше всего новогодних деревьев - около 100 тысяч елей и сосен -отправлено в Москву и Московскую область. На втором месте Санкт-Петербург и Ленинградская область - почти 60 тысяч деревьев. На третьем месте – Тульская область, в которую отправлено 6,5 тысяч новогодних елей и сосен.

Самая «маленькая» партия деревьев – лишь 50 штук – отправлена в Самарскую область. Остальные партии деревьев отправлены в центральные и южные регионы страны, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Пермскому краю.

Досмотр специалистами Управления Россельхознадзора – обязательная мера контроля при вывозе любой лесопродукции за пределы Пермского края. Это связано с тем, что территория Пермского края объявлена карантинной фитосанитарной зоной по ряду лесных вредителей.

Для предотвращения их распространения вывоз лесопродукции за пределы Прикамья разрешается только при наличии карантинного (при вывозе за пределы края) или фитосанитарного (при вывозе за границу) сертификатов, выдаваемых Управлением Россельхознадзора по Пермскому краю.

Оформляются эти документы после проведения досмотров лесопродукции. В случае, если на лесоматериалах обнаруживаются ходы карантинных вредителей, вывоз запрещается. Выдается предписание о проведении сортировки «бракованной» лесопродукции и проводится повторный досмотр. 

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Россельхознадзор выявил незаконный оборот 200 упаковок лекарственных средств для животных

Пермский предприниматель реализовывала семена неустановленного качества

Специалисты Россельхознадзора пресекли ввоз 20 кг опасной мясной и молочной продукции

В магазине г. Верещагино продавали опасное мясо

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+