18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Обзор последней недели 2011 года

  • 30 дек 2011 14:29
  • 0
  • 268

Последняя неделя уходящего года началась с долгожданного для пермяков события. Во вторник, 27 декабря, на первом этаже ЦУМа открылся «Макдоналдс».

mac_1_600.jpg

Последняя неделя уходящего года началась с долгожданного для пермяков события. Во вторник, 27 декабря, на первом этаже ЦУМа открылся «Макдоналдс». Зал, рассчитанный на 200 посадочных мест, казалось лопнет от любителей бургеров. А блоги и социальные сети запестрили гневными постами о вреде фаст-фуда.

Конечно, относиться к «Макдональдсу» можно по-разному, но вот пермская «школота», определенно, осталась довольна.

В этот же день губернатор Пермского края Олег Чиркунов отчитался перед журналистами по итогам 2011 года. Среди приоритетных направлений глава региона выделил инновационное развитие вузов, реализацию мастер-планов Перми и других городов, культурную политику, в частности фестиваль «Белые ночи».

chirkunov_450.jpgТакже Олег Анатольевич высказался по поводу своего существования на посту губернатора:

- Восемь лет - это много, всему должен быть предел. Вставать из-за стола надо с лёгким чувством голода. Нам вместе с вами надо подумать о преемственности власти и как спуститься с этой горы. Следующий губернатор будет избираться, значит он будет любим обществом. Самое тяжёлое в моей работе - думать о том, когда я ложусь спать, зазвонит или нет телефон. Конечно, власть должна нести ответственность, но не за всё.

А в четверг, 29 декабря, Чиркунов подписал указ об отставке регионального правительства. Это связано с переходом экс-председателя правительства Валерия Сухих на работу в законодательное собрание.

На пост премьер-министра Пермского края была предложена кандидатура его первого зама Михаила Антонова. Данным вопросом депутаты займутся на пленарном заседании в 2012 году.

ded_moroz_450.jpgОднако главным в уходящей неделе стало предвкушение Нового года и предстоящих праздников. Для тех, кто еще не определился с планами NewsPerm подготовил обзор новогодних мероприятия, как в самых модных клубах и ресторанах, так и на городских площадках. Так на Эспланаде жителей и гостей города поздравит Дед Морозом России из Великого Устюга и снегурочка из «Реальных пацанов» Зоя Бербер.

Но важно помнить, что главное не место, а люди, с которыми встречаешь Новый год. Желаем Вам за длинные каникулы успеть увидеться со всеми друзьями и близкими, а также зарядиться положительными эмоциями на 2012 год. С наступающим!

Полина Палехова

Ссылки по теме:

В Перми открылся первый «Макдоналдс»

Олег Чиркунов: «Власть должна нести ответственность, но не за всё!»

Олег Чиркунов подписал указ об отставке краевого правительства

Обзор NewsPerm.ru: пермские клубы в новогоднюю ночь

Новогодние каникулы в Перми пройдут с широким размахом

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+