18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Судебные приставы Прикамья взыскали задолженности по кредитам на сумму более одного млрд рублей

  • 24 янв 2012 17:33
  • 0
  • 372

В 2011 году структурными подразделениями УФССП России по Пермскому краю фактическим исполнением окончено около семи тысяч исполнительных производств о взыскании кредитных платежей. Общая сумма погашенной задолженности составила более одного млрд. рублей.

В 2011 году структурными подразделениями УФССП России по Пермскому краю фактическим исполнением окончено около семи тысяч исполнительных производств о взыскании кредитных платежей. Общая сумма погашенной задолженности составила более одного млрд. рублей.

В целях взыскания кредиторской задолженности судебные приставы применяют к должникам весь комплекс мер, определённый Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

В первую очередь обращают взыскание на денежные средства, затем на иное имущество. Также к должнику применяют меры по ограничению выезда за пределы Российской Федерации и меры административного характера. Кроме того, за неуплату кредиторской задолженности предпринимают меры для привлечения должников к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)».

Так, в отдел судебных приставов по Ординскому району УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина задолженности по кредитным платежам в размере более 130 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего направил копию постановления должнику.

Гражданин не смог погасить задолженность в добровольном порядке. Тогда судебным приставом-исполнителем была проведена проверка имущественного положения должника, в результате которой было установлено, что в собственности гражданина имеется автомобиль. На транспортное средство был наложен арест. В том случае, если должник в десятидневный срок не примет мер к погашению долга, автомобиль будет реализован. Полученные с продажи денежные средства будут перечислены в счёт погашения задолженности по кредиту.

А жительница Еловского района, не дожидаясь потери имущества, заплатила сумму долга в добровольном порядке.

Исполнительный документ о взыскании задолженности по кредиту с гражданки поступил в отдел судебных приставов по Еловскому району УФССП России по Пермскому краю. Сумма долга составила более десяти тысяч рублей.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего копия постановления была направлена должнику.

Также судебный пристав-исполнитель предупредила должника о том, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке, в отношении гражданки будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Согласно законодательству об исполнительном производстве, размер исполнительского сбора составляет семь процентов от суммы, подлежащей взысканию, но не менее 500 рублей. Должнице лишние деньги платить не захотелось.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Судебные приставы Кунгура прикрыли школьный кабинет химии

В Кунгуре судебные приставы приостановили деятельность аптеки

Судебные приставы арестовали спортивный инвентарь

Судебные приставы Прикамья разыскали имущество должника на сумму свыше 90 тысяч рублей

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+