18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермские активисты требуют остановить разгул коррупции в сфере ЖКХ

  • 22 фев 2012 15:16
  • 0
  • 320

20 февраля Пермская региональная общественная организация «Союз защиты пермяков», при поддержке Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», депутата ЗС Вадима Чебыкина, экс-депутата ЗС Константина Окунева, а также члена «Совета 24 декабря» Игоря Аверкиева, написала письмо в ряд властных структур с требованием нормализовать ситуацию в сфере ЖКХ, которая сложилась в Перми.

20 февраля Пермская региональная общественная организация «Союз защиты пермяков», при поддержке Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», депутата ЗС Вадима Чебыкина, экс-депутата ЗС Константина Окунева, а также члена «Совета 24 декабря» Игоря Аверкиева, написала письмо в ряд властных структур с требованием нормализовать ситуацию в сфере ЖКХ, которая сложилась в Перми.

Главный посыл всего письма – урегулировать ситуацию с топливными тарифами, которые установились в Перми, а также привести в норму общее положение в сфере ЖКХ в городе. Так, в числе требований, изложенных в письме, было требование прекратить монопольный сговор между ООО «Пермская сетевая компания» и ТГК-9 в сфере обслуживания городских теплосетей.

«Бессовестно планомерно осуществляется попрание стратегического декларативного направления деятельности государства на уменьшение роста цен на услуги ЖКХ, что уже вызвало волну социального протеста! Руководством страны было провозглашено: «каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас». В Пермском же крае получилось с точностью до наоборот», – сообщается в письме.

Авторы письма видят решение проблемы в исполнении пяти главных требований: отставки губернатора Олега Чиркунова, «как ответственного за разгул коррупции в сфере ЖКХ Перми», отстранения от обслуживания пермских теплосетей монополиста ООО «Пермская сетевая компания», возвращения в муниципальную собственность городских тепловых сетей, прекращения расхищения имущества многоквартирных домов и уголовного наказания ответственных за разгул коррупции в сфере ЖКХ чиновников.

Письмо было направлено сразу в несколько властных структур: Генеральному прокурору, Председателю краевого суда, Председателю Верховного Суда РФ, Председателю Верховного Арбитражного Суда РФ, в Общественную палату, в Федеральную антимонопольную службу, Премьер-министру и Президенту РФ.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

- Татьяна Марголина и пермские общественники налаживают работу с Олегом Чиркуновым
- В Перми за Путина агитируют по-тихому
- Активисты «Дедморозим» просят помочь шестилетней пермячке

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+