18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Больше всего цветов в Пермь прибывает в феврале

  • 06 мар 2012 12:30
  • 0
  • 594

Цветы на 8 Марта

Больше всего цветов в Пермь прибывает в феврале

Накануне 8 Марта объёмы поставок цветов в регионе деятельности Пермской таможни (Пермский край и Удмуртская республика) выросли практически в три раза: с 25 тонн в январе до 72 тонн в феврале, отмечает пресс-служба ведомства. 

Оформление свежих цветов происходит на одном таможенном посту Пермской таможни — Удмуртском. Оттуда цветы развозятся по граничащим с республикой регионам, также определённая партия приходит и в Прикамье.

По данным за 2011 год по объёму поставок свежей цветочной продукции Удмуртия находится на 12 месте в России, уступая в Приволжском федеральном округе только Самарской области. Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская и Челябинская области находятся в пятёрке общероссийских лидеров.

В целом по итогам 2011 года ситуация в импорте срезанных цветов и бутонов стабильная: в зоне деятельности Пермской таможни в среднем в месяц оформляется порядка сорока тонн цветочной продукции статистической стоимостью 463 тыс. долларов. Исключения бывают в феврале (91 тонна стоимостью 1,2 млн. долларов) и август (52 тонны стоимостью 619 тыс. долларов).

Самый немногочисленный на импорт цветов месяц — март (22 тонны). Всего в 2011 году в регион было импортировано 479 тонн цветов стоимостью 5,6 млн. долларов.

Среди импортируемых цветов превалируют розы: на них приходится половина всего объёма поставок, на втором месте — хризантемы (четверть от общего объёма), на третьем — гвоздики. Все цветы поставляются в регион из Нидерландов, сообщает пресс-служба Пермской таможни.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:
- Пермская таможня выявила контрабандную медь
- Таможня нашла наркотики в почте
- Возобновила свою работу таможня Пермь-Сортировочная
- Пермскую таможню реорганизуют

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+