18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Для реализации проекта «улица деревянных домов» ищут исполнителя

  • 11 мар 2012 10:23
  • 0
  • 275

Для реализации проекта Улица деревянных домом ищут исполнителя. Глава города сообщил об этом. Улицу решено построить как проект для привлечения туристов.

В своём блоге на wordpress глава Перми Игорь Сапко сообщает, что на этой неделе было проведено совещание по теме создания улицы деревянных домов в краевом центре. В совещании участвовали: руководство городской думы, представители администрации и Пермского центра развития дизайна.

Обсуждение проекта состоялось 7 марта в режиме мозгового штурма.

Напомним, по предложению главы города в Перми было решено построить новый проект для привлечения туристов и горожан — улицу деревянных домов.

По задумке авторов идеи (ПЦРД), проект представляет собой серию уникальных дизайнерских зданий из дерева. Они будут построены по оригинальным проектам ведущих российских архитекторов. Здания планируется использоваться в качестве жилых помещений и для размещения офисов, шоу-румов пермских компаний, работающих в деревообрабатывающей промышленности.

На совещании 7 марта было также решено, что реализация проекта не ляжет на плечи краевого бюджета.

«По сути, необходим девелопер, который выскажет свою заинтересованность, четко сформулирует проект, впишет его в идеологию развития города, и начнет воплощать в жизнь. Мы готовы участвовать, но как одна из сторон», пишет глава города.

«Итогом совещания стало предложение Пермскому центру развития дизайна выступить с инициативой проведения на базе Министерства промышленности и Министерства градостроительства края круглого стола с привлечением девелоперов, строительных компаний и деревообработчиков. Круглый стол должен выявить наличие интереса со стороны бизнеса. Делегируем на круглый стол специалистов и думы, и администрации для более качественной проработки темы», резюмирует Игорь Сапко.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+