18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Для защиты пешеходов на улицах Перми установят ограждения

  • 14 мар 2012 11:59
  • 0
  • 961

В рамках строительно-ремонтных работ дорог, на главных улицах Перми установят пешеходные ограждения

Для защиты пешеходов на улицах Перми установят ограждения

Как уже писали сегодня NewsPerm.ru, помимо ремонта дорог в городе, на дорожно-строительный сезон 2012 запланированы мероприятия по созданию благоприятных условий для пешеходов.

На основных магистралях города начался монтаж новых пешеходных ограждений, которые призваны защитить людей в случае попыток выезда транспорта с проезжей части на тротуары, сообщает пресс-служба администрации Перми со ссылкой на дирекции дорожного движения.

Ограждения появятся в основном рядом со школами, больницами, детскими садами - там, где большой поток посетителей, а также на улицах с высокой интенсивностью пешеходного движения.

Уже установлены ограждения на улицах Звонарева и Куйбышева в районе остановки «Улица Обвинская». Сейчас ведутся работы на перекрестке Комсомольского проспекта - улицы Краснова.

В течение 2012 года ограждения появятся в 15 местах. Например, на перекрестках улиц Ленина и Плеханова, Ким и Тургенева, на улице Краснофлотской, 18.

«Пешеходы - такие же полноправные участники дорожного движения, как и автомобилисты. Поэтому в городе проводится системная работа, направленная на повышение их защищенности на дорогах. Значительные усилия дорожников и благоустроителей, как и в прошлом году, сосредоточены на создании комфортных условий для пеших участников дорожного движения», - отмечают в дирекции.

Для велосипедистов по улице Ленина, на участке от Северной дамбы до Комсомольского проспекта, будут установлены гибкие столбики, ограждающие велодорожки от проезжей части.

Такие столбики отлично заметны даже в тёмное время суток. Благодаря своей эластичности такие столбики полностью восстанавливают свою первоначальную форму даже при наезде на него колесом.

Елена Свизева

Ссылки по теме:

Ремонт дорог в Перми будет разделён на два этапа
Утверждён перечень пермских улиц, подлежащих ремонту в 2012 году
Состояние тротуаров на некоторых улицах города вызывает недовольство
Пешеходные переходы по всей России постепенно приводят в порядок
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+