18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Факт сговора между банком «ТРАСТ» и страховой компанией «Авива» подтвердился

  • 28 мар 2012 10:35
  • 0
  • 635

едеральный арбитражный суд по Уральскому округу отказал в удовлетворении требований НБ «ТРАСТ» (ОАО) и ЗАО СК «Авива» об отмене решений судов

Федеральный арбитражный суд по Уральскому округу 6 марта отказал в удовлетворении требований НБ «ТРАСТ» (ОАО) и ЗАО СК «Авива» об отмене решений судов.

Суд признал факт наличия сговора между указанными хозяйствующими субъектами по созданию препятствий на рынок страхования жизни и здоровья при кредитовании.

16 февраля в результате рассмотрения Пермским УФАС России дела о нарушении антимонопольного законодательства №945-10-а НБ «ТРАСТ» (ОАО) и ЗАО СК «Авива» были признаны нарушившими пункт 8 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

При заключении кредитных договоров на неотложные нужды банк навязывал страхование жизни и здоровья в единственной страховой компании – ЗАО СК «Авива».

Срок страхования при этом был равен сроку кредитного договора, страховая премия уплачивалась единовременным платежом, а в случае досрочного расторжения договора страхования страховая премия заемщику не возвращалась.

К созданию препятствий на рынок личного страхования привели все эти действия, сообщает пресс-служба Пермского УФАС.

- Решение о сговоре между НБ «ТРАСТ» и ЗАО «СК «Авива» первое прошедшее обжалование во всех трех инстанциях. Таким Образом, Пермское УФАС России удалось сформировать положительную судебную практику по данной категории дел. Это является важным моментом, так как на сегодняшний день в суде обжалуются еще ряд подобных решений Управления, -прокомментировал ситуацию руководитель Пермского УФАС России Дмитрий Махонин.

Светлана Иванова

Ссылки по теме:

«Росгосстрах» выполнил требование Пермского УФАС

УФАС выявило факты сговора банков и страховщиков

Пермское УФАС оштрафовало РЖД на 300 тыс. рублей

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+