18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Весна пришла - дороги растаяли...

  • 11 апр 2012 18:10
  • 0
  • 335

С приходом весны дороги разрушаются. Но ремонтировать их никто не торопится

   dorogiperm.JPG
  Наконец-то наступила долгожданная весна. Но не все радуются ее приходу. Пермские автомобилисты с приходом тепла на местных дорогах искренне переживают за своих "железных коней". С таянием снегов начали разваливаться и дороги города. Кроме того из-за большого количества воды на дорогах неровности не видны, поэтому невозможно рассчитать степень опасности.  
   К нам в редакцию обратился автомобилист со стажем Александр Романов. Он рассказал, что сейчас по Перми передвигаться на автомобиле иногда бывает небезопасно. "Когда еду на работу, вижу очень много открытых люков на проезжей части в городе. Например, на Максима Горького и на улице 25 Октября. Из-за того, что дороги с приходом весны разрушаются, люки проваливаются", - возмущенно рассказывает собеседник NewsPerm.ru, - "На улице 25 Октября яма на дороге находится не первый день, но ликвидировать её никто не собирается. До сегодняшнего дня там не было даже предупреждающего знака. Появился он только после того, как несколько автомоблией уже угодили в "ловушку". Такой же провал произошел и на перекрестке Островского –Ленина". 

   Удивляет то, что каждый год в Перми, говорят о ремонте дорог. Но тем не менее автомобилисты из года в год сталкиваются с одними и теми же проблемами. Так называемый ямочный ремонт дорог происходит, мягко сказать, странным способом - ямы на дорогах, как уверяют временно, закладывают кирпичами. Многих автомобилистов беспокоит, что эти кирпичи под весом машин могут не только разломаться, но и осколками попасть в соседние машины или в пешеходов.


   На днях начальник управления внешнего благоустройства администрации Перми Виталий Неганов в своем блоге на Wordpress написал: "Считаю, что ответственным за благоустройство необходимо усилить контроль со своей стороны, и, в случае невыполнения подрядчиком своих обязательств, активнее применять прописанные в контрактах штрафы, озвучивать конкретные суммы и названия подрядных организаций".
   Хотелось бы верить, что совсем скоро все изменится в лучшую сторону...    

Luk.JPG doroga.JPG

Ссылки по теме:

-Дороги Перми по-прежнему покрыты ямами
На участках федеральных трасс, проходящих через Пермский край, отремонтируют 70 км дорог и 3 моста
На дорогах Перми устанавливают дорожные буферы
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+