18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Начальник управления МВД по Перми призвал граждан не злоупотреблять спиртным и не быть доверчивыми

  • 16 апр 2012 15:29
  • 0
  • 623

Пресс-конференция по итогам работы пермской полиции за первый квартал с участием Павла Фадеева, начальника управления МВД России по г. Перми.

   Павел Фадеев.JPG

   По итогам первых трех месяцев в Перми раскрывается 50,3% всех преступлений, сообщил сегодня на пресс-конференции Павел Фадеев, начальник управления МВД России по г. Перми. В сравнении с прошлым годом это на 2,3% больше. 

   "Мы раскрываем преспупления, не только по заявлениям граждан, но и те, которые выявляем сами. В основном, экономического характера, - сказал начальник управления МВД, - Но не все так безоблачно, есть и некотрые проблемы". 

   Во-первых, среди таковых он обозначил участившиеся в последнее время случаи мошенничества, особенно отметив те, которые присходят с помошью мобильного телефона. Если в январе этого года было зарегистрировано 150 случаев, в феврале - 160, то в марте эта цифра выросла более чем в два раза - 330. Так, по словам ньюмейкера, мошенники даже после суда, попадая в места лишения свободы, продолжают обманывать людей.


   "Меня удивляет доверчивость наших граждан. Почему, когда приходит сотрудник полиции, они дотошно проверяют его, а мошенникам доверяются и отдают свои сбережения без каких-либо вопросов, даже по телефону, - недоумевает представитель правоохранительных органов. - Мне бы очень хотелось еще раз обратиться к нашим гражданам и попросить их быть внимательными и не отдавать деньги разным сомнительным людям и компаниям".
   Как правило, вернуть свои кровные в таких случаях практически невозможно.   

   Далее злом города Фадеев назвал наркотики. Острота этой проблемы не спадает вот уже третье десятиление, лишь немного трасформируется. Так, на сегодняшний день существенно расширилось потребление синтетических наркотиков и дезоморфина. 
     Наркоманы - больные люди, считает начальник управления МВД, и их необходимо изолировать от общества, хотя бы на некоторое время. Поэтому он ратует за возвращение принудительного государственного лечения по решению суда. Также Павел Фадеев обратил внимание на то, что в полиции продолжается акция "Сообщи, где торгуют наркотиками", в рамках которой действует телефон доверия   212 - 69 - 26. "Мы реагируем на все сигналы и обязательно проверяем их. Я лично просматриваю каждое сообщение", - отметил он.  

   В-третьих, проблемой города является алкоголь. Потому как большая часть преступлений совершается именно в алкогольном опьянении. Причем относится и к тем, кто совершает преступления, и к тем, кто становится их жертвой. Например, в полицию обращаются граждане, которые заявляют об ограблении, но из-за того, что в момент совершения преступления находились в алкогольном опьянении, даже не помнят, когда и где это произошло. К слову, хотя у нас в России и принят закон о запрете распития крепких алкогольных напитков в общественных местах, но только за прошлый год сотрудниками полиции было составлено около 27 тысяч протоколов о нарушении. В заключение Павел Фадеев призвал граждан не злоупотреблять спиртным.

Ссылки по теме:

В Березниках отстранен от должности начальник ГИБДД города

Со склада в Перми изъято пять тысяч «пиратских» дисков

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+