18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В 2011 году приватизация принесла Перми более 815 миллионов рублей

  • 24 апр 2012 07:45
  • 0
  • 576

Утвержден отчет о приватизации муниципального имущества в Перми в 2011 году

23 апреля на заседании городской думы утверждён отчёт по плану приватизации муниципального имущества за прошлый год, сообщает пресс-служба администрации города.

Продажа непрофильного имущества проводится на открытых аукционных торгах по Федеральному закону №178-ФЗ, или льготно, без торгов, на основании Федерального закона №159-ФЗ, в рамках поддержки добросовестных арендаторов.

В бюджет города в 2011 году приватизация принесла более 815 миллионов рублей. Также в 2011 году с торгов было реализовано два пакета акций, принадлежащих городу. Доходы в бюджет от реализации пакетов акций ОАО «Речник» и ОАО «Пермархбюро» составили 27, 6 миллионов рублей. Эта сумма в три раза превысила финансовый план.

По итогам 2011 года в общей сложности в городской бюджет дополнительно поступило более 843 миллионов рублей. Средняя стоимость одного квадратного метра муниципальных помещений на торгах в прошлом году составила 14 760 рублей.

В первом чтении также был принят проект прогнозного плана приватизации муниципального имущества в 2012 году. В проект прогнозного плана включено 110 объектов недвижимости общей площадью более 26 тысяч квадратных метров и два пакета акций ОАО «Комбинат школьного питания» (в Индустриальном и Кировском районах).

Предполагается, что в этом году продажа муниципального имущества принесёт в бюджет города более 1,3 миллиарда рублей. Перед вторым чтением по предложению депутатов будет проведён круглый стол по обсуждению прогнозного плана приватизации, сообщается на сайте городской администрации. 

Светлана Иванова

Ссылки по теме:
- Игорь Сапко примет участие в заседании Госсовета РФ
- Не все предприятия можно приватизировать. Контроль осуществляет В.Путин

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+