18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Коалиция "За прямые выборы" выступает за честные выборы

  • 27 апр 2012 12:23
  • 0
  • 356

Вчера в Перми прошло второе заседание коалиции "За прямые выборы". Главый вопрос заседания - принятие федерального закона о возвращении прямых выборов высших должностных лиц субъектов РФ, принятый 25 апреля в третьем чтении.

   Коалиция "За прямые выборы".JPGВчера в Перми прошло второе заседание коалиции "За прямые выборы". Главый вопрос заседания - принятие федерального закона о возвращении прямых выборов высших должностных лиц субъектов РФ, принятый 25 апреля в третьем чтении.
   Члены коалиции считают, что это победа здравого смысла. Но тем не менее в окончательном виде закон включил в себя много спорных положений. Поэтому его необходимо критиковать, добиваясь его совершенствования. 
   Принятие данного закона для Пермского края означают, что уже в октябре этого года могут пройти выборы нового главы региона. Но коалиция выступает за то, чтобы они были честными, справедливыми и отражали подлинное мнение избирателей, а не стали следствием чиновьичьих махинаций. 
   Чтобы этого добиться, необходимы два условия. Первое - принять в регионе максимально демократические правила проведения губернаторских выборов, насколько это позволяет сделать федереральный закон, а именно: предусматреть выдвижение кандидатов в порядке самовыдвижения, максимально упростить порядок сбора подписей, принять, что в поддержку кандидата могут выступить 5% депутатов представительных органов муниципальных образований, а также что поодержать самовыдвиженца могут избирателели подписями, в количестве 0,5 % от числа избирателей.
Второе - на практике обеспечить равенство возможностей всех кандидатов и требований к ним, в том, что касается выдвижения, регистрации и ведения агитации.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+