18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

По Пермскому краю пробежит команда Всемирного Бега Гармонии

  • 27 июн 2012 15:04
  • 0
  • 600

В Пермском крае с 28 июня по 5 июля пробежит команда Всемирного Бега Гармонии

  Всемирный Бег Гармонии.JPG 
   В Пермском крае с 28 июня по 5 июля пробежит команда Всемирного Бега Гармонии. Бег протянется от границы с Удмурской Республикой до границы со Свердловской областью. Команда пробежит через Чайковский, Елово, Оса, Юго-Камский, Пермь, Кунгур, Суксун. В 2012 году эстафета проходит через 50 субъектов Российской Федерации.
    "На открытии в Нью-Йорке ощущалось, что Земля - наш единый дом, в котором мы все едины. Именно бег и спорт может показать, что если мы можем бежать в гармонии и единстве, то мы может так же и жить в реальности", - рассказывает Анна Елисеева, участница Международной факельной эстафеты "Всемирный Бег Гармонии-2012".

     В Пермском крае эстафета проходит раз в два года, начиная с 1993 года. В 2012 году эстафета проходит через 50 субъектов Российской Федерации.    
   Организаторы и основная команда Всемирного Бега Гармонии - это волонтеры, которые не являются профессиональными спортсменами. Во время пробега команда посещает школы, детские дома, летние лагеря, встречается со спортсменами, проводит уроки Мира для детей, а также рассказывают об эстафете и ее идее.
  "Мы проводим уроки Мира с разными детьми, разного возраста. Был случай, когда мы бежали со Свободного до Благовещенска. С нами бежали 15 воспитанников детского дома. За день, который мы провели вместе, они так раскрылись. Они светились от счастья. И в конце дня, когда пришлось расставаться, они плакали и раскрывали свои мечты. В них они задумывали, кем хотят стать, что хотят сделать для своего города, своей страны. Имеено в этом зарождается дух единства, у которого нет ни национальности, ни религии", - поделился воспоминаниями Константин Рыбин, участник "Всемирного Бега Гармонии-2012" и координатор в Перми и Пермском крае.
     В Пермь команда Бега Гармонии прибудет 2 июля и пробежит от Ипподрома (с 14.00) по улицам Мира, Советской Армии, шоссе Космонавтов, Малкова, Ф. Энгельса, Локомотивной, Ленина до городской эспланады. А в 15.00 у памятника Героям фронта и тыла неа эспланаде состоится официальная встреча и концерт с участием команды.  
   3 июля в 8.00 команда соберется у Театра оперы и балета и бежит по улице Сибирской к мемориалу Добровольческого танкового корпуса(9.00). Далее по улицам Белинского, Комсомольскому проспекту, Чкалова, Героев Хасана в сторону Липовой горы. 
   Участником Бега может стать любой человек, достаточно пронести горящий факел несколько метров или просто подержать его в руках, пожелав мира, гармонии, счастья всем людям.
   Торжественный финиш на европейском континенте состоится 25 июля в столице Казахстана - Астане.

   Для справки: 
   Всемирный Бег Гармонии - это факельная эстафета в олимпийском стиле, к которой может присоединиться любой, кто разделяет идеалы мира и гармонии. Международная эстафета проводится с 1987 года. В 2012 году отмечается 25-летие эстафеты. Это самая протяженная эстафета в истории человечества: раз в два года она проходит на пяти континентах, и тогда общая длина маршрута составляет свяше 70 тысяч километров. 

Анастасия Басалгина

Всемирный Бег Гармонии.JPG
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+