18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Пермские школьники вернулись с фестиваля Константина Хабенского

  • 10 июл 2012 16:01
  • 0
  • 567

Пермские школьники вернулись с фестиваля Константина Хабенского «Оперение»

Впервые в Перми студия творческого развития Хабенского открылась в школе №9,   а  с октября 2011 года - в школе №22. Занятия по актерскому мастерству, пластике,  речевому искусству у  студийцев-учащихся 5-11 классов ведут опытные педагоги - актеры пермских  театров.

«Мы не готовим будущих актеров, наша задача – воспитывать свободных людей, умеющих думать, фантазировать, выражать свои мысли», - заявил Константин Хабенский при открытии студии в  школе №22.

Именно таких детей увидели организаторы второго всероссийского фестиваля студий Хабенского, который состоялся в конце июня в Екатеринбурге. Более 300 детей и 100 педагогов из Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Нижнего Тагила, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга и Перми приехали на фестиваль «Оперение-2012». Цель фестиваля - показать ту работу, которая была проделана студиями, обменяться опытом, показать себя и порадоваться успехам других, познакомиться и подружиться.

«Я была восхищена импровизацией, которую самостоятельно, на заданную музыку, сделали наши ребята, я даже не  ожидала,  что так красиво получится», - поделилась шестиклассница школы №22 Дарья Пашенцева.

Программа была очень насыщенной: театральные показы, мастер-классы, творческие встречи с ведущими актерами: Чулпан Хаматовой, Михаилом Ефремовым, Леонидом Ярмольником. Подарком для участников фестиваля стал концерт Гоши Куценко и его группы. 

«Удивительно, как открыты и просты в общении все, с кем мы общались - Михаил Ефремов, Ярмольник, сам Константин Хабенский! Я запомнила, как Константин Юрьевич сказал, что главное -  поступать по жизни так, как велит сердце и совесть», - рассказала о своих впечатлениях десятиклассница школы №22 Юлия Буханько.

Пермские студии творческого развития из школ №9 и №22 приехали на фестиваль со своими педагогами во главе с куратором проекта в Перми Вячеславом Чуистовым. Пермские студийцы выступали достойно, заслужили похвалу Константина Хабенского и  увезли домой награду - символического оперившегося птенца.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+