18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Городские автобусные маршруты вновь будут распределять на конкурсной основе

  • 30 июл 2012 11:21
  • 0
  • 541

Городские автобусные маршруты вновь будут распределять на конкурсной основе

 Департамент дорог и транспорта возобновил конкурс на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок. Начался прием заявок на участие в конкурсе по автобусным маршрутам №27 «Площадь Дружбы - микрорайон Нагорный», №30 «Микрорайон Садовый - микрорайон Парковый», №45 «Микрорайон Крохалева - улица Мильчакова», №50 «Улица Адмирала Ушакова - остановка «Южная».

В департаменте отмечают, что главная цель конкурса - повышение качества пассажирских перевозок, обеспечение более стабильной работы общественного транспорта, повышение его привлекательности среди жителей города.

По словам начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми Дениса Гвоздева, власти будут выявлять лучшее предложение по соотношению цены и качества. В связи с масштабностью задачи конкурс будет проходить поэтапно. По каждому маршруту конкурс будет объявляться отдельно, с небольшими временными интервалами.
«Распределение маршрутов на конкурсной основе - это прозрачная процедура, когда каждому понятны и ясны все условия для захода рынок обслуживания пассажирских перевозок», - утверждает Денис Гвоздев.

Учитываться будет состояние подвижного состава, квалификация и надежность перевозчика, а также размер затрат на перевозку пассажиров, возмещаемых в виде субсидий из бюджета. Для оценки участников конкурса введены такие критерии как экологический класс подвижного состава, наличие систем видеонаблюдения и аудиоинформаторов в салоне автобусов, соотношение количества мест для сидения к общей вместимости транспортных средств (для маршрутов один рейс которых составляет более 40 минут), количество автобусов с низким расположением пола. Учитываться будет размер субсидий за счет средств бюджета, наличие положительного опыта оказания услуг по осуществлению перевозок. То есть, должны отсутствовать факты ДТП или каких-либо других нарушений требований законодательства в сфере пассажирских перевозок. Дополнительным плюсом станет наличие добровольного страхования гражданской ответственности.

                                                                                                                             Подготовил Дмитрий Титов

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+