18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Проблемы обманутых дольщиков обещают решить

Проблемы обманутых дольщиков обещают решить
  • 11 сен 2012 13:40
  • 0
  • 852

Фото: Новости Перми

«Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» приступило к составлению Единого реестра «обманутых дольщиков». Данная мера была принята в соответствии с принятым постановлением Правительства Пермского края «О мерах по завершению строительства многоквартирных домов на территории Пермского края, по которым застройщик не выполнил обязательства по строительству и предоставлению жилого помещения».

Как рассказал министр строительства и архитектуры Пермского края Дмитрий Шаповал, на сегодняшний день в Прикамье насчитывается 27 «долгостроев» и порядка 2 тысяч «обманутых дольщиков». Для решения проблем дольщиков был разработан механизм решения проблем дольщиков, когда участники долевого строительства создают ЖСК и через Арбитражный суд получают в собственность земельный участок и объект незавершенного строительства. После этого выбирается подрядчик, утверждается смета и сроки достройки дома. Затем ПАИЖК начинает привлекать средства для осуществления достройки многоквартирного дома путем выдачи ипотечных займов участникам ЖСК.

«В течение двух месяцев мы сформируем Единый краевой реестр «обманутых дольщиков». До позднего вечера будем принимать граждан, отметил генеральный директор ПАИЖК Андрей Шинкаренко. - Регулярно проводятся встречи с инициативными группами и Арбитражными управляющими по объектам ул. Екатерининская, 175, ул. Шоссе Космонавтов, 330В, ул. Давыдова, 11, Островского, 30, ул. Щербакова, 43, ул. Адмирала Ушакова, 21».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+