18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае утверждены места, в которых подросткам нельзя находиться одним ночью

  • 26 сен 2012 12:24
  • 0
  • 1448

Автор: Дмитрий Титов

В «черный список» мест, в которых подросткам запрещено находиться  в период с 22 до 6 часов без сопровождения родителей,  попали бары, кафе,  клубы, учреждения торговли, а также кладбища и остановочные комплексы.  

В муниципальных районах края утвержден перечень мест, нахождение в которых может причинить вред несовершеннолетним. В «черный список» мест, в которых подросткам запрещено находиться в период с 22 до 6 часов без сопровождения родителей, попали бары, кафе, клубы, учреждения торговли, а также кладбища и остановочные комплексы. Указанный перечень разрабатывался специальной комиссией, в состав которой вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также сотрудники отделения полиции.

Данные нововведения были приняты в Березовском, Соликамском, Пермском и ряде других районов. Цель ограничений - обеспечение безопасности детей, а также профилактика и предупреждение преступлений в среде несовершеннолетних.

Эти ограничения основываются на введенном 31 октября 2011 года на территории Пермского края законе «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию».

Собственники «запрещенных» учреждений должны разместить на территории или в помещении наглядную информацию о недопущении нахождения детей в этих местах. В случае обнаружения ребенка на объекте, необходимо уведомить родителя по телефону. Если это невозможно, то хозяин заведения обязан сообщить в отдел местной полиции о нахождении несовершеннолетнего. К собственникам за невыполнение данных требований могут быть применены меры административного взыскания в виде штрафа от 1000 до 20 000 рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+