18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми проведена горячая линия по осеннему призыву

В Перми проведена горячая линия по осеннему призыву
  • 11 окт 2012 16:33
  • 0
  • 1131

Фото: Новости Перми

Звонивших призывников и их матерей интересовали условия отсрочки, перечень болезней, с которыми служить не берут, и возможность отдавать долг родине в субъекте проживания.

1 октября в России стартовал осенний призыв на военную службу. Из Пермского края запланировано отправить в войска более 3000 молодых людей. В основном пермяки будут нести службу в сухопутных войсках, в остальные рода войск попадут по 1-5% новобранцев из Прикамья. Около 1000 человек будут взяты на службу с подготовкой по военно-учетной специальности. 

На территории края начали работу 54 призывные комиссии, уже призвано около 1000 человек, за осеннюю кампанию медицинское освидетельствование пройдут 24 000 военнообязанных. Первые отправки начнутся уже 25 октября, основная масса солдат попрощаются с родными на год в ноябре.

 Основной принцип комплектования вооруженных сил – экстерриториальный. 
 - ответил на один из звонков заместитель военного комиссара Пермского края Анатолий Мочалкин. 

– Решение оставлять военнослужащих в регионах проживания в минобороны было принято 2 года назад. На этот призыв у нас пока нет квоты, мы рассчитываем ее получить в середине октября, но число мест будет очень невелико. К тому же, получить право нести службу на территории субъекта смогут призывники, имеющие родителей-инвалидов или жен с детьми.  

Анатолий Мочалкин в ходе горячей линии также отметил, что призывников с высшим образованием стало больше, ищут лазейки в законе для уклонения от службы немногие. Хотя горячая линия показала, что людей все еще волнует эта тема.

По всем вопросам организации призыва можно обращаться в консультационный пункт Военной прокуратуры Пермского гарнизона и на телефоны доверия: 291-05-34, 216-15-09 (круглосуточный).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+