18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В детском саду Прикамья не будут сидеть чиновники

В детском саду Прикамья не будут сидеть чиновники
  • 17 окт 2012 10:28
  • 0
  • 575

Фото: Новости Перми

Виктор Басаргин отменил планы администрации села Ленинск разместиться в помещениях строящегося детского сада. В результате этого решения посещать сад смогут 70 детей.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетил Кудымкарский район, где проинспектировал строительство детского сада в селе Ленинск. В ноябре учреждение откроет свои двери для 70 дошколят, а не 35, как планировалось ранее, когда часть помещений нового здания предполагалось передать местной администрации.

  Детский сад в Ленинске рассчитан на 35 мест, но мы договорились с главой района, чтобы часть площадей в здании забрать у администрации и разместить там еще одну группу детей. Таким образом, садик сможет принять 70 ребятишек,  
- отметил Виктор Басаргин.


Кроме того, до конца года муниципалитет приобретет микроавтобус, чтобы подвозить в детсад Ленинска дошколят из близлежащих населенных пунктов Кудымкарского района, сообщила пресс-служба губернатора. 

В 2012 году в Пермском крае создано для дошкольников 2762 места, из них в новых садиках – 465. Новые детские сады открылись в пос. Лямино Чусовского района, в с. Большие Кусты Куединского района. До конца года, кроме с. Ленинск, садики будут сданы в эксплуатацию в п. Октябрьский (на 160 мест), с. Суксун (50 мест) и пос. Звездный (на 140 мест). Ближайшие три года в Прикамье должно появиться более 20 тыс. дополнительных мест для дошкольников.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+