18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермские журналисты выйдут на пикет

Пермские журналисты выйдут на пикет
  • 18 окт 2012 10:37
  • 1
  • 1145

Фото: Новости Перми

Завтра, 19 октября, журналисты города выйдут на пикет против уничтожения аллеи журналистов в Мотовилихе.

Пермский союз журналистов и Пермская городская дума требуют от администрации Мотовилихинского района восстановления аллеи. Аллея журналистов была заложена в микрорайоне Садовый на улице Уинская. Тогда силами тележурналистов одной из пермских телекомпаний и тех сотрудников пермской прессы, кто остался неравнодушен к инициативе коллег, в одном из самых мало озелененных районов города появилась березовая роща.

В 2011 году в рамках проекта «Возвращение Тимура» при поддержке городской администрации Пермская краевая организация Союза журналистов высадила в ее продолжение еще 12 яблонь . Здесь же появились и две молодых березы в память о безвременно ушедшем в том же году бывшем председателе Союза Василии Мосееве.

Однако по плану благоустройства микрорайона Садовый 2012 года администрация Мотовилихинского района без уведомления уничтожила все посадки журналистов. «Непонятна логика действий отдела по благоустройству, - говорит председатель Пермской краевой организации Союза журналистов Ольга Лоскутова. – Непосредственно перед посадкой яблонь мы официально согласовали с властями свои намерения и действия. Почти все яблони и березы прижились. Зачем же сейчас рушить и ломать то, что разрешили год назад? Деревья сажали ветераны Союза журналистов и школьники, ученики гимназии № 2. Как объяснить им сейчас, почему их труд уничтожен? И будут ли новые деревья, даже если администрация распорядится аллею восстановить, также дороги тем людям, кто вложил душу в нашу аллею?»

Пикет начнется в 12:00 у здания Администрации Мотовилихинского района на улице Уральской, 36.

Редакция портала «Новости Перми» солидарна с коллегами и не согласна с уничтожением аллеи журналистов на Уинской.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+