18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Белослудцева продолжает борьбу за участие в выборах в Краснокамском районе

Белослудцева продолжает борьбу за участие в выборах в Краснокамском районе
  • 22 окт 2012 17:32
  • 0
  • 1191

Фото: новости перми

ТИК Краснокамского района закончил регистрацию кандидатов на должность главы территории. К выборам допущена только половина выдвиженцев. Штаб кандидата Натальи Белослудцевой требует повторную проверку подписей.

Территориальная избирательная комиссия Краснокамского района (ТИК) закончила регистрацию кандидатов на должность главы территории. Из 10 выдвиженцев зарегистрировано в качестве кандидатов пятеро человек, сообщает «Коммерсантъ». Это директор ООО «Визард» Юрий Крестьянников, завмастерскими МАОУ «Основная общеобразовательная школа №73» Мария Буевская, директор ООО «Краснокамский центральный рынок» Василий Махнев, а также двое партийцев - исполнительный директор ООО «Термоблок» Дмитрий Сорока от КПРФ, директор НП «Профессиональная правовая помощь» Александр Трофимов от «Альянса Зеленых - народной партии».

Отказано в регистрации на выборах по разным причинам и.о. замглавы района Наталье Белослудцевой, директору ООО «РИА «Новейшая история»» Олегу Мейлусу, директору ООО «Прометей» Виталию Бламыкову, депутату земсобрания района Станиславу Зимину, консультанту по экономической безопасности ООО «Консул» Ринату Мансурову.

О намерении оспорить решение ТИКа заявили в штабе Натальи Белослудевой, а также Олега Мейлуса, сообщает «Бизнес класс». Кроме того, в штабе Натальи Белослудцевой подготовили список выявленных нарушений при регистрации кандидатов. Основные претензии: регистрация Юрия Крестьянникова, несмотря на выявление 8 недействительных подписей в поддержку кандидата; отказ в регистрации Натальи Белослудцевой 7 октября (в первый раз); повторная проверка подписей в поддержку Натальи Белослудцевой с привлечением почерковеда.

 После сдачи подписных листов в ТИК, как в первый, так и во второй раз, подписные листы, с персональными данными избирателей, были скопированы и с ними ходили по городу неустановленные лица и оказывали давление на избирателей, для того чтобы они отозвали совою подпись либо дали ложные показания, что подпись отбиралась у них на рабочем месте. 
 - сообщается в документе. 

Только что стало известно, что в суд с требованием отменить решение теризбиркома о регистрации кандидата Юрия Крестьянникова обратился зарегистрированный кандидат Василий Махнёв. Ранее Краснокамский городской суд отказался принимать подобное заявление от Натальи Белослудцевой, который было дважды отказано в регистрации на этих выборах, пишет «Новый компаньон». В своём определении судья сообщила, что оспаривать регистрацию Крестьянникова может либо прокуратура, либо избирком, либо зарегистрированный кандидат на должность главы района. 

Напомним, что выборы главы Краснокамского района назначены на 25 ноября.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+