18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

«Токарь из Перми» Валерий Трапезников рассказал, какие идеи продвигает в Госдуме

«Токарь из Перми» Валерий Трапезников рассказал, какие идеи продвигает в Госдуме
  • 25 окт 2012 11:04
  • 0
  • 1318

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

По мнению Валерия Трапезникова, новые законопроекты о запрете иметь чиновникам банковские счета и недвижимость за границей, это «и есть наш шаг  для того, чтобы политики не занимались предпринимательством. Или политика, или бизнес». Сам Трапезников занимается только депутатской деятельностью.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Генерального Совета Партии, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников провел онлайн-интервью, в котором рассказал пользователям портала ER.RU, чем занимается в Госдуме и какие идеи продвигает.

Трапезников выразил мнение, что Госдума должна отражать социальный срез общества.

 Тут должны быть и олигархи, которые отошли от бизнеса, и рабочие, и спортсмены, и экономисты, врачи и юристы. Все те, кто составляет наше общество, иначе законы будут приниматься только одной частью общества для другой, узкой части общества. Я всю жизнь активно занимался профсоюзным движением и сейчас, работая в Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов, применяю свои знания в законотворческой деятельности данного комитета. 
 - заявил «токарь из Перми». 

Он добавил, что национальная элита - это «те люди, которые вносят большой вклад в развитие нашей страны», и  лично он постоянно говорит о популяризации рабочих специальностей. Идею поднятия их престижа Трапезников старается донести до лидеров нашего государства. «Без рабочих специальностей мы так и будем сидеть на трубе», - уверен Трапезников.

Также депутат сообщил, что поддерживает профсоюзы и профсоюзные комитеты и выступает против поднятия пенсионного возраста, считая, что необходимо поднимать МРОТ. В то же время он уверен, что необходимо увеличить рабочий стаж для получения минимальной пенсии.

«Получать пенсию, имея всего пять лет рабочего стажа, это просто смешно. Вот лично у меня стаж – пятьдесят лет. Думаю, что повышать пенсионный возраст не будут, а очень сильно повысят трудовой стаж для получения пенсии», - считает пермский депутат.

По мнению Валерия Трапезникова, новые законопроекты о запрете иметь чиновникам банковские счета и недвижимость за границей, это «и есть наш шаг для того, чтобы политики не занимались предпринимательством. Или политика, или бизнес». Сам Трапезников занимается только депутатской деятельностью:

«Планов у меня много, а времени не хватает. Я очень активно занимаюсь законотворческой деятельностью своего комитета», - поделился он. 

Трапезников выразил и свое отношение к оппозиции:

«Анатомию протеста 2» смотрел. К несистемной оппозиции я отношусь нормально, если она действует в рамках закона. После прошедших выборов для меня вырос авторитет Чириковой и Рыжкова. Они не побоялись пойти на выборы, Чирикова не победила, но приобрела бесценный опыт, а Рыжков прошел в городскую думу Барнаула. Вот это, я считаю, нормальный шаг оппозиции. Если бы наша несистемная оппозиция не только митинговала, а попыталась бы законным путем пойти во власть, то это было бы правильно».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+