18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Голодающих работников Абразивного завода увозят на «скорой»

Голодающих работников Абразивного завода увозят на «скорой»
  • 01 ноя 2012 13:12
  • 0
  • 1100

Фото: Новости Перми

На сегодняшний день в голодовке пронимают участие 10 человек. Напомним, что бывшие работники завода начали забастовку 21 октября, в связи с тем, что они больше года не могут добиться выплаты заработной платы.

 Одной женщине стало плохо. Мы вызвали ей «скорую», врачи которой оказали ей помощь. Мы голодаем уже одиннадцатый день. Когда становится кому-нибудь плохо, вызываем медиков. 
- рассказала Марина Виттер, представитель инициативной группы. 
Стоит отметить, что некоторые работники ПАЗа подписали заявление и согласились получать долги на условиях, предложенных властями. На сегодняшний день уже больше 20 человек получили свои деньги, но в «урезанном» размере. Как сказала Марина Виттер, заработная плата выдается на 45-50% меньше, поэтому некоторые работники решили не соглашаться и продолжить голодовку.

- Марина Виттер пытается выставить меня в неприятном для всех работников завода и меня лично положении, - рассказывет Николай Пьянков, представитель бывших работников завода. - Обвиняя в следующих грехах: то, что я подписал заявление о прекращении голодовки. Но ведь она не видела воочию, что там подписано мною? Второе - то, что я работаю платно, помогая работникам получать их зарплату - это полная фантазия с её стороны, а вот она, как раз, работает за 10 процентов от общей суммы задолженности. Голодовка, видимо, носит для неё оздоровительный характер, и вряд ли её продолжение ею не принёсёт для неё "положительного" эффекта, что все мы в последнее время наблюдаем.

Напомним, что Абразивный завод обанкротился в 2011 году, теперь на его территории находится предприятие ООО «Торгмаш», которые также принадлежит Пермскому краевому обществу инвалидов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+