18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье не решена проблема предоставления социального жилья

В Прикамье не решена проблема предоставления социального жилья
  • 01 ноя 2012 10:04
  • 0
  • 925

Фото: Новости Перми

На сегодняшний день в Пермском крае открытым остается вопрос о предоставлении жилплощади социально незащищенным категориям. Речь идет о малоимущих семьях, инвалидах, характер инвалидности которых обязывает власти предоставлять жильё сразу же.

Тем не менее у нас существуют очереди из «внеочередников». В эту категорию попадают также погорельцы и ветераны вооруженных конфликтов.

По словам Татьяны Марголиной, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, сложность в том, что ответственность по предоставлению социального жилья лежит на муниципалитетах. А у последних нет возможности выполнять данную функцию.

Вопрос получение жилья по социальному найму на сегодня не нашел отклика, и я не вижу, чтобы по его решению принимаются какие-то меры. У многих поселений нет возможности выделить даже временное жилье. Маневренный фонд на этих территориях не создан. Проблема не решена до конца ни в одном регионе России, но в Пермском крае она не двигается с места вообще.
- утверждает г-жа Марголина.
Также в Прикамье остаётся насущной проблема утилизации твердых бытовых отходов. По словам Татьяны Марголиной, жалобы подобного характера, поступающие в её аппарат, стоят едва ли не на первом месте. По утверждению граждан, если в малых городах начинает работать какое-то частное предприятие, то на него не действует государственный надзор. Со стороны муниципалитета нет координации действий предприятия и контроля над ним надзорных органов. Транспортные развязки в малых городах начинают интенсивно применяться в производственных целях. Также проезжую часть часто отдают в руки бизнесменов, использующих дорогу по собственному усмотрению.

Не последним на повестке дня стоит вопрос о нарушении трудовых прав в малом и среднем бизнесе.

- Нелегитимные отношения, отсутствие договора, размер заработной платы очень мал. А если работник еще и не коренной житель, то зарплата ему просто не выплачивается, и приходиться доказывать свое право на получение денег через суд. Это, конечно, не система, но подобное отношение к работникам сохранятся. Увеличение заработной платы – вопрос, с которым в Пермском крае можно поработать, - считает Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+