18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермская лесозащитница Валентина Оглоблина судится за право на жилплощадь

Пермская лесозащитница Валентина Оглоблина судится за право на жилплощадь
  • 02 ноя 2012 13:39
  • 0
  • 703

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Вечером 31 октября судебные приставы выселили пермскую лесозащитницу Валентину Оглоблину из её дома в посёлке Акуловский по адресу  улица 2-я Путейская, 66.

ИА «Перископ» сообщает, что судебные приставы в отсутствие хозяйки вынесли её личные вещи и мебель на улицу. Основанием для этого стало судебное решение, по которому во владение домом вступил племянник Валентины Оглоблиной Сергей. Судебная тяжба вокруг првообладания домом и земельным участком, рыночная цена которого составляет около 2 миллионов рублей. 

26 октября в суд и судебным приставам Ленинского района было подано заявление о приостановлении исполнительных действий. Статья 45 федерального закона «Об исполнительном производстве» позволяет приостановить исполнительное производство, но, по версии правозащитников и соратников Оглоблиной, в службе судебных приставов приступили к действиям, не рассмотрев данного заявления. Сама Валентина Оглоблина считает, что в данном случае реализуется рейдерская схема захвата собственности.

В УФССП прокомментировали данные заявления:

«В отдел судебных приставов по Ленинскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный документ о выселении физического лица из дома, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Путейская. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должника надлежащим образом. В соответствии с действующим законодательством, был установлен 5-дневный срок для добровольного исполнения решения суда. В связи с тем, что в указанный срок решение суда не было исполнено, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 500 рублей, а также установил должнику новый срок.

Должник обратился в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства, однако, определением Дзержинского районного суда г. Перми в удовлетворении заявления ей было отказано. Кроме того, должник обратился в отдел судебных приставов по Ленинскому району г. Перми с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Судебный пристав, рассмотрев заявление, установил, что основания для приостановления отсутствуют», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что по всем предыдущим разбирательствам, связанным с правом собственности на дом, Валентина Оглоблина признавалась судом проигравшей стороной, т.е. ее права на обладания данным домом доказаны не были. Каждый раз правозащитника обжаловала решение суда, но ни разу выиграла.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+