18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Директора пермского филиала «Прикладной химии» уволили

Директора пермского филиала «Прикладной химии» уволили
  • 07 ноя 2012 16:24
  • 0
  • 1002

Фото: Новости Перми

Дениса Книгина, который рассказал СМИ об опасной ситуации с возможной разгерметизацией химических установок на предприятии, уволили по формальным признакам, а тепло в производственные помещения так и не дали.

Действительно, с Денисом Книгиным контракт расторгнут. Официальная причина - неправильное оформление документов о его приёме на работу. Думаю, настоящая причина в том, что Книгин слишком привлёк внимание СМИ к деятельности предприятия.
- прокомментировала Людмила Курганова, секретарь Пермского филиала ФГУП «РНЦ «Прикладная химия».
Напомним, в октябре директор ФГУП «РНЦ «Прикладная Химия» Денис Книгин обратился в ГУ МЧС России по Пермскому краю с предупреждением о возможном возникновении угрозы жизни и здоровью населения п. Крым Кировского района Перми, а также окружающей среде. На «Химии» за многомиллионные долги отключили тепло и электроэнергию, что в осенне-зимний период может привести к аварийной ситуации. Прекращение подачи отопления приведет к разгерметизации контейнеров с отходами, и опасные испарения попадут в атмосферу, грозя жизни и здоровью граждан п. Крым.

Сегодня «Новости Перми» сообщили о том, что Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку на «Химии» и выявила нарушения требований экологического законодательства. Прокурор обратился в суд с требованием принять меры по обезвреживанию отходов химического производства, расположенных на территории. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+