18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермский центр развития дизайна поделился планами

  • 09 ноя 2012 16:34
  • 0
  • 1215

Сегодня, 9 ноября, в КГБУ «Пермский центр развития дизайна» состоялась пресс-конференция «Будущее ПЦРД».

Заместитель министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Андрей Шахаев и директор ПЦРД Денис Лямин рассказали, каким образом будет переформатирована деятельность Пермского центра развития дизайна. 

По словам Андрея Шахаева, новое правительство Пермского края особое внимание уделяет развитию промышленного кластера Прикамья. «В этой связи деятельность ПЦРД будет переформатирована», - пояснил Андрей Шахаев.

О том, в чем будут заключаться принципиальные изменения, рассказал директор «Пермского центра развития дизайна» Денис Лямин. Так, на 2013 год в ПЦРД запланировано проведение образовательных мероприятий в сфере дизайна. Кроме того, в ближайшем будущем усилия Центра будут направлены и на развитие дизайна социальной среды. Так, будут разработаны и внедрены стили для учреждений и мероприятий в сфере культуры, а также фирменный стиль, схема визуальных коммуникаций и интерьерных решений Пермского краевого онкологического диспансера.

Что касается других проектов ПЦРД на 2013 год, то среди них значатся изготовление прототипов для малых и средних предприятий Пермского края, разработка и изготовление экспозиций и выставочных стендов для ставшего традиционным фестиваля «Длинные истории Перми», международного форума русского языка. К тому же, силами «Пермского центра развития дизайна» будут разработаны выставочные стенды, с которыми Пермский край сможет принять участие в выставочной деятельности федерального масштаба.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+