18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Из-за ареста Панова Басаргину стоит опасаться за себя

Из-за ареста Панова Басаргину стоит опасаться за себя
  • 12 ноя 2012 11:39
  • 2
  • 6170

Фото: Новости Перми

Над губернатором Пермского края начали сгущаться тучи: сначала его на всю страну раскритиковал Президент Владимир Путин, теперь ставленник - председатель правительства Пермского края Роман Панов - обвиняется в серьезном экономическом преступлении.

Пока крайне мало информации, чтобы делать какие-то выводы. Это неожиданно и странно. Я искренне расстроен. Не помню, чтобы мы когда-то были в такой ситуации. Сейчас у нас на носу принятие бюджета, и инцидент с председателем правительства вносит элемент дестабилизации. Есть небольшая надежда, что в рамках следственных мероприятий Роман Панов будет оправдан.
- прокомментировал Вадим Чебыкин, депутат Законодательного собрания Пермского края.
Кроме того, Вадим Чебыкин отметил, что поводов подозревать в причастности к преступлению самого губернатора, который до недавнего времени был министром ведомства, в котором произошел скандал, нет. В то же время Виктор Басаргин оказался в очень сложной ситуации: в ближайшее время ему придется озвучить свою позицию – либо признать, что допустил ошибку, пригласив в свою команду Романа Панова, либо выразить веру в его невиновность, и ждать реакцию Кремля.

В данной ситуации Басаргину есть основания опасаться за себя – неизвестно, как Кремль отреагирует на данный скандал. Редко случается, что сразу после назначения по рекомендации чиновник высшего уровня оказывается обвинен в серьезном преступлении.
- политолог Олег Подвинцев.

Напомним, 10 ноября председатель регионального правительства Роман Панов задержан по подозрению в хищении 93 млн рублей. Тверской суд удовлетворил ходатайство следствия поместить Романа Панова под стражу до 2 января.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+