18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Агишеву вынесут приговор 11 декабря

Агишеву вынесут приговор 11 декабря
  • 13 ноя 2012 14:58
  • 0
  • 1020

Фото: Новости Перми

Назначена предварительная дата судебного заседания, в ходе которого обвиняемому экс-депутату Заксобрания Пермского края Андрею Агишеву вынесут приговор.

Сегодня в Ленинском районном суде состоялось очередное судебное заседание по обвинению Андрея Агишева в незаконном предпринимательстве. Андрею Агишеву было предоставлено последнее слово. Он не признал свою вину, более того, раскритиковал состояние правоохранительной системы. Как написала в своем блоге супруга Агишева Надежда, судья выступление обвиняемого прервала.

Как пишет URA.Ru, поддержать Агишева на заседание пришли депутаты краевого парламента Вадим Чебыкин и Алексей Бурнашов, член политсовета при губернаторе Константин Окунев, а также группа поддержки, члены которой были одеты в футболки с различными надписями, связанными с состоянием правоохранительной системы: «В Перми такие прецеденты не нужны», «Что делать, если мой брат прокурор».

Андрей Агишев отметил, что его устроит только оправдательный приговор, в ином случае он готов идти в суды высших инстанций, в том числе в краевой, верховный, затем в суд по правам человека.

Напомним, экс-депутат обвиняется по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство с извлечением особо крупного дохода»). По данным следствия, в период с 2002 по 2009 годы обвиняемый в нарушение законодательства, не имея регистрации индивидуального предпринимателя, сдавал в аренду недвижимость и давал в долг денежные средства, получая затем арендную плату и проценты. По первоначальным данным, за указанный период от незаконной предпринимательской деятельности Агишев получил доход более 53 млн рублей. Однако в ходе судебного следствия эта сумма была снижена.

 Судебный процесс по этому делу стартовал в Перми 1 ноября 2010 года. Гособвинение попросило судью приговорить Агишева к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Адвокаты заявляют об отсутствии состава преступления. Следующее заседание, по информации «Бизнес-класса», состоится 11 декабря.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+