18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Так называемый «Законопроект о запрете митингов» может быть принят 15 ноября

Так называемый «Законопроект о запрете митингов» может быть принят 15 ноября
  • 13 ноя 2012 17:06
  • 0
  • 813

Фото: Новости Перми

Ужесточающие поправки в законы Пермского края «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия» и «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры края, используемых для транспорта общественного пользования» завтра будут рассмотрены комитетом по госполитике, а 15 ноября - на пленарном заседании ЗС.

Напомним, поправки предложил депутат Владимир Чулошников. По этому проекту любые митинги и шествия должны проходить на расстоянии 200 м от вокзалов, 100 м от социальных объектов, остановок общественного транспорта и зданий, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления. Таким образом, проводить митинги в центре города станет практически невозможно.

Оппозиционеры и правозащитники уже сейчас звонят во все колокола и призывают общественность проявить себя и не дать депутатам принять этот законопроект.

Комитет по госполитике будет рассматривать законопроект накануне, 14 ноября в 10 часов. Желательно присутствие заинтересованных лиц, иначе комитет рекомендует его к принятию. Документ уже получил все положительные экспертные заключения. Если не начать лоббировать его отклонение уже сейчас, то он будет принят!
- Денис Галицкий.
В субботу отстаивать свое право собираться на митингах будет «Союз защиты пермяков», который год назад вывел на улицу более двух тысяч пермяков с требованием отставки губернатора Олега Чиркунова. В этот раз общественники пока не будут выдвигать аналогичное требование против нового губернатора, они совместно с Организацией Гражданских активистов и ассоциацией ТСЖ «Пермский стандарт» призовут губернатора и региональное правительство пересмотреть тариф на отопление и отменить высокие нормативы на ОДН (общедомовые нужды). Третье требование - к Законодательному собранию, отклонить поправки депутата Чулошникова в законы о митингах.

«Последний законный митинг» в Перми состоится 17 ноября в 13-00 у Органного зала (Ленина 51б).
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+