18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Жители Перми поучаствовали в процессе зонирования Камской долины

Жители Перми поучаствовали в процессе зонирования Камской долины
  • 13 ноя 2012 11:53
  • 0
  • 1015

Фото: Новости Перми

В Перми прошли публичные слушания по установлению территориального зонирования Камской долины, большая часть которой расположена в границах зоны катастрофического затопления.

Проект, вынесенный на публичные слушания, включает изменения в часть II Правил землепользования и застройки Перми (ПЗЗ). В частности, предложения касаются внесения изменений в карту градостроительного зонирования в отношении территории Камской долины, где градостроительные регламенты ранее установлены не были.

Генеральным планом 2010 года развитие этой территории определено для размещения объектов широкого спектра административных, деловых, общественных, обслуживающих и коммерческих функций, а также для сохранения существующей рекреационной зоны. В соответствии с этим, на большей части территории, за исключением отдельных земельных участков, предлагается установить зону Р-2 (зона рекреационно-ландшафтных территорий).

Исключения составляют участки, за которыми уже закреплены существующие права или располагаются объекты:
- по ул. Спешилова, 94 предлагается установить зону центра обслуживания рекреационных территорий (Ц-4) с учетом существующих прав и намерений правообладателя;
- по ул. Спешилова, 114 предлагается установить зону оптовой торговли, открытых рынков (Ц-5) с учетом существующих прав и выданного разрешения на строительство торгового центра;
- в границах кадастрового квартала 59:01:1718018 за исключением земельного участка, предоставленного под строительство пожарного депо (зона транспортных сооружений С-3) предлагается установить зону инженерных, технических сооружений (С-1) (существующие КНС и скважины);
- по ул. Спешилова, 75, 77 с учетом заявления правообладателей (планируется строительство ледовой арены) предлагается установить зону спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3);
- на территории комплекса правобережной котельной - территориальную зону производственно-коммунальных объектов V класса вредности (ПК-5) предлагается изменить на территориальную зону центра обслуживания промышленности, торговли, складирования и мелкого производства (Ц-6).

В общественном обсуждении нового проекта изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) приняли участие представители районной и городской администраций, ТОСы, общественные объединения, предприниматели и жители города. Последних в первую очередь интересовала граница зоны индивидуальной жилой застройки. Разработчики пояснили, что указанным проектом она не затрагивается.

Все замечания и предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут рассмотрены на заседании Комиссии по землепользованию и застройке города Перми.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+