18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Наталья Белослудцева стала жертвой «чёрного пиара»?

Наталья Белослудцева стала жертвой «чёрного пиара»?
  • 22 ноя 2012 15:29
  • 10
  • 2953

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Наталья Белослудцева, и.о. замглавы Краснокамского района, чей недопуск к выборам вызвал широкий общественный резонанс, стала героиней статьи сомнительного содержания, опубликованной на не менее сомнительном сайте.

Адрес этого сайта на одну букву отличается от адреса официального сайта Краснокамска http://krasnokamsk.ru. В адресе другого «официального» сайта буква r заменена на р. Ни один материал на данном ресурсе не подписан, кто является администратором также не указано. Словом, контактных и выходных данных нет.

В числе опубликованных на этом ресурсе материалов есть некая докладная записка вице-губернатору Пермской области Т.И Марголиной, датированная 2003 годом. В «документе» рассказывается, как «Белослудцева присваивала средства школы «Театр» в г. Краснокамске. 

«Комиссией доказано, что руководитель школы «Театр» Белослудцева Н.Е. нарушала закон «Об образовании», мошенническим путем присваивала бюджетные средства, действовала в сговоре с лицами, работающими в школе (ст. 159 УК РФ), с целью присвоения средств, нарушала нормативы детской гигиены и занятости, привела в упадок МОУ школа «Театр», - говорится в опубликованной «докладной записке». Авторство документа приписывается «Отделу финансового контроля Администрации Пермской области, отдел культуры Администрации г. Краснокамска».

После этой публикации неизвестный автор проявляет детскую наивность, задавая вопрос «почему её не посадили?». Абстрагируемся от Белослудцевой и докладной записки и зададим автору встречный вопрос: когда в России чиновников сажали за воровство? (Роман Панов не в счет) Между тем к материалу на сайте добавлено четыре гневных комментария. 

Отметим, что на данном ресурсе есть и «камень в огород» Константина Окунева. Публикация «Нового Компаньона», в которой Окунев призывает краснокамцев голосовать за Василия Махнёва, сопровождается замечаниями типа «А кто такой К.Окунёв в нашем городе» («Давай до свидания»?), а в комментариях и вовсе не стесняются в выражениях, тут же сообщая что «Батька М - давно уже ворует».

Очевидно, и без того скандальные выборы в Краснокамске не смогли обойтись без услуг «чёрных» пиарщиков. 

В связи с напряженной обстановкой пермская коалиция «За прямые выборы», совместно «Пермским наблюдателем» и с пермским представительством Ассоциации «ГОЛОС» собираются создать единый штаб за наблюдением на выборах главы Краснокамского района.

По словам инициаторов создания штаба, есть основания полагать, что общественное наблюдение может минимизировать риски нарушений на данных выборах. Общественники уже обратились к представителям региональных политических партий «КПРФ», «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Альянс Зеленых-Народная партия» с предложением объединить свои усилия.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+