18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Прошли общественные слушания по Половодовскому проекту «Уралкалия»

Прошли общественные слушания по Половодовскому проекту «Уралкалия»
  • 22 ноя 2012 14:53
  • 0
  • 689

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

15 ноября 2012 года в администрации Соликамского муниципального района состоялись общественные слушания по обсуждению технического задания для разработки материалов оценки воздействия на окружающую среду планируемого ОАО «Уралкалий» строительства Половодовского калийного комбината.

Заместитель руководителя проекта «Половодовский калийный комбинат» Павел Кузьмин выступил с презентацией, в которой рассказал об опыте компании «Уралкалий» по охране природных ресурсов и снижению воздействия на окружающую среду. В 2011 году инвестиции на природоохранные мероприятия составили свыше 1 млрд рублей. Собравшимся также была представлена стратегия развития «Уралкалия» до 2021 года, предусматривающая увеличение мощностей по производству хлористого калия до 19 млн тонн в год, одним из важнейших этапов реализации которой является строительство Половодовского комбината. 

Главный инженер проекта «Половодовский калийный комбинат» Наталья Яковлева представила основные технические характеристики и возможные виды воздействия Половодовского комбината на окружающую среду.

Ведущий научный сотрудник Естественнонаучного института Пермского национального исследовательского университета, кандидат геолого-минералогических наук Елена Меньшикова рассказала об основных результатах фонового обследования компонентов природной среды и мониторинга состояния окружающей среды в зоне воздействия горнодобывающего производства на Половодовском участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Общественные слушания признаны состоявшимися. В связи с отсутствием замечаний к содержанию технического задания для разработки материалов оценки воздействия на окружающую среду, компании «Уралкалий» было рекомендовано разработать материалы согласно техническому заданию. 
 Мы все понимаем, как для Половодовского сельского поселения и Соликамского муниципального района важно развитие промышленного потенциала. Строительство нового рудоуправления компании «Уралкалий» позволит дать новый импульс развитию района. Это увеличение налогооблагаемой базы, новые рабочие места, развитие инфраструктуры, а, следовательно, стабильность и уверенность населения в завтрашнем дне. 
Игорь Морев, заместитель главы администрации Соликамского района.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+