18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Обвиняемые по делу о расправе в Усть-Чёрной получили от 2 до 13 лет тюрьмы

Обвиняемые по делу о расправе в Усть-Чёрной получили от 2 до 13 лет тюрьмы
  • 23 ноя 2012 17:40
  • 0
  • 1387

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

По делу о расправе в  посёлке Усть-Чёрная вынесен приговор. Суд счёл убедительными доказательства следствия и признал виновными всех участников преступления.

Напомним, в ночь на 29 июля 2011 года в посёлке Усть-Черная в местном баре несколько бывших жителей этого поселка, переехавших в Пермь, в том числе сотрудник отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю Евгений Вашкевич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали конфликт с местными жителями. Поводом для ссоры явились разногласия между Ириной Джемадиновой, ранее проживавшей в поселке Усть-Черная, и местной жительницей Екатериной Бычковой. При этом участники конфликта из числа приезжих пообещали местным жителям, что за нанесённые оскорбления на следующий день они будут подвергнуты избиению.

Днем 29 июля 2011 года по просьбе Джемадиновой в посёлок Усть-Чёрная из города Перми приехали ещё шестеро физически подготовленных молодых людей, в том числе сотрудники отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю Артём Тронин и Андрей Пыстогов. По просьбе Джемадиновой, которая признана виновной в пособничестве в совершении преступлений, мужчины, действуя совместно и согласованно, избили местного жителя Олега Бычкова, завладели принадлежащим ему автомобилем и поместили мужчину в багажное отделение, незаконно лишив его свободы. Далее, демонстрируя своё физическое и численное превосходство, находясь в общественных местах поселка, они нанесли множественные удары руками, ногами и палкой ещё одному местному жителю Сергею Пипкину, которого также незаконно лишили свободы и перевозили в багажном отделении автомобиля, принадлежащего Бычкову.

Кроме того, виновные, применяя насилие, совершили несколько незаконных проникновений в дома местных жителей, при этом угрожали им убийством. Продолжая свои преступные действия, приезжие вывезли Бычкова и Пипкина в лес. Там они снова подвергли их избиению и бросили. От полученных травм Бычков скончался в медицинском учреждении 1 августа 2011 года. 

Позже нападавшие на Пипкина и Бычкова были задержаны. В ходе расследования следственным путём было установлена причастность Пыстогова к разбойному нападению, совершенному в 2009 году в Мотовилихинском районе города Перми. Приговором суда виновным назначено наказание: А.Тронину - 12 лет лишения свободы, А. Годунку - 13 лет лишения свободы, Ю. Годунку - 10 лет лишения свободы, Загоскину - 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Пыстогову - 6 лет 4 мес. лишения свободы, Джемадиновой - 2 года 5 дней лишения свободы в колонии общего режима, Вашкевичу - 3,5 лет лишения свободы условно, Белоконеву - 120 часов обязательных работ, Мазенин от наказания осовобожден в связи с примрением с потерпевшим. В пользу потерпевших в счет возмещения причиненного вреда с осужденных взыскано более 1,2 млн. рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+