18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Для детей из детских домов Прикамья устроят Новый год по-домашнему

Для детей из детских домов Прикамья устроят Новый год по-домашнему
  • 27 ноя 2012 12:21
  • 0
  • 717

Фото: Новости Перми

В Перми стартовала новогодняя акция «Дедморозим», в рамках которой любой может исполнить предновогоднее желание ребёнка, оставшегося без попечения родителей. На этот раз она пройдёт ещё и в Челябинске.

Акция охватит около 2 тыс. ребят из всех детских домов и приютов Прикамья, а также Пермского онкогематологического центра имени доктора Ф. П. Гааза.

Суть акции в том, что дети, оставшиеся без попечения родителей и дети, страдающие тяжёлыми заболеваниями, пишут письма Деду Морозу, где рассказывают, что именно они хотели бы получить в подарок на Новый год. Жители Пермского края выбирают письма и покупают подарки. Акция проводится с 2008 года. В этом году к пермякам присоединятся и челябинцы. Акция «Дедморозим» пройдёт в шести детских домах этого города.

В некоторых учреждениях мы откажемся от большого предновогоднего концерта, предусмотренного для всех детей сразу. Координаторы акции устроят домашние торжества в группах — за столом, с душевными разговорами, совместным просмотром новогодних фильмов и, конечно, подарками под ёлкой. Как в любой заботливой и любящей семье, хотя бы на один день. Если этот опыт окажется успешным, в будущем он распространится на все детские дома и приюты.
— рассказал учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.
Принять участие в акции может любой желающий. Нужно выбрать понравившееся письмо ребёнка и забронировать его. Письма уже выложены на сайте www.dedmorozim.ru, уточнить информацию о них можно по телефону горячей линии 270-08-70. Купленный подарок нужно будет принести на общий сбор, который традиционно пройдёт 15 и 16 декабря в Пермской городской библиотеке им. Пушкина, или передать его в любое другое время, связавшись с координаторами.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+