18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В Перми открылся хирургической корпус детской больницы

В Перми открылся хирургической корпус детской больницы
  • 14 дек 2012 15:33
  • 0
  • 1175

Фото: Perm.ru

Сегодня в Перми открылся новый хирургический корпус «Городской детской клинической больницы № 15». По словам губернатора Пермского края Виктора Басаргина, большая сумма в 1,5 млрд. рублей потрачена не зря.

- Построено огромное, площадью в 24 тысячи квадратных метров здание, оснащенное самой современной лечебно-диагностической техникой, в том числе компьютерным и магниторезонансным томографами, - отмечает Виктор Басаргин.

В новом корпусе разместятся отделения хирургии, урологии, реанимации, эндоскопии, операционный блок, лаборатории, а чуть позже сюда переведут отделения детской травматологии-ортопедии из «МСЧ № 9 им. М.А.Тверье», детской офтальмологии из «ГКБ № 2» и лор-отделения из «ГКБ № 21». Уже весной 2013 года впервые в Пермском крае откроется отделение хирургии новорожденных.

Всего в хирургическом корпусе будет девять отделений различного профиля, благодаря которым получится проводить до 7000 операций ежегодно. Будет оказываться как специализированная, так и высокотехнологичная медицинская помощь: реконструктивно-пластические операции при патологии опорно-двигательного аппарата, болезнях глаза, при врожденной патологии и др. некоторые из них будут проводиться впервые.

- На мой взгляд, это важное для края событие, тем более с учетом того, что численность детишек в крае начала уверенно расти, - добавил Виктор Басаргин, - Сейчас рождаемость на 5% больше, чем год назад на ту же дату. Причем в Березовском, Верещагинском, Ильинском, Кизеловском, Красновишерском, Сивинском, Соликамском, Уинском, Кочевском районах и г. Кудымкаре она выросла от 10 до 29,2%. В Перми на 9,4%. Рассчитываем, что по итогам года число родившихся в крае достигнет примерно 38,5 тысяч.

На открытии нового отделения присутствовали и мэр города Игорь Сапко и заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+