18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае детей лечили просроченными препаратами

В Пермском крае детей лечили просроченными препаратами
  • 17 дек 2012 19:11
  • 0
  • 904

Фото: Новости Перми

В «Межведомственном центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» медицинская помощь сиротам оказывается просроченными лекарствами и медицинским оборудованием, не имеющих документов.

Об этом сообщает пермский Росздравнадзор. В декабре ведомство проверило государственное казенное учреждение «Межведомственный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (ГКУ ПК МЦПД) и выявил нарушения.

В учреждении не соблюдается порядок внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, отсутствуют соответствующие внутренние документы по ГКУ ПК МЦПД. Заболевшие дети не изолируются от здоровых. Процедуры и врачебные назначения заболевшим детям проводятся в палатах (боксах) на 4-х детей, где больные дети содержатся вместе со здоровыми.

В ГКУ ПК МЦДП отсутствует контроль за качеством лекарственной помощи: для лечения детей используются лекарственные препараты с истекшим сроком годности, отсутствуют документы, удостоверяющие качество лекарственных препаратов.

Также нарушаются правила хранения лекарственных средств: не обеспечиваются условия хранения лекарственных препаратов, требующих защиты от воздействия повышенной температуры, что не позволяет гарантировать сохранение качества препаратов, и может привести к причинению вреда здоровью детей.

Нарушаются правила обращения медицинских изделий: отсутствуют документы, подтверждающие качество медицинских изделий (медицинского оборудования, аппаратов, приборов), средства измерений не прошли поверку в установленном порядке.

В учреждении отсутствует кабинет для проведения лечебного массажа, соответствующий необходимым требованиям, массаж осуществляется в проходном предбоксовом помещении в условиях недостаточного освещения. Массаж детям осуществляется на пеленальном столике, не предназначенном для этих целей. Размеры столика не позволяют проводить массаж детям от 1 года до 9 лет.

По результатам проверки Управлением Росздравнадзора по Пермскому краю ГКУ ПК МЦДП даны предписания об устранении выявленных нарушений, в суд направлен протокол об административном правонарушении. Информация о нарушениях в данном учреждении направлена также учредителю – в Министерство социального развития Пермского края. До марта 2013 года учреждение должно отчитаться надзорному органу об устранении всех выявленных нарушений.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+