18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми на Крещение будут работать 5 санкционированных мест купания

В Перми на Крещение будут работать 5 санкционированных мест купания
  • 16 янв 2013 15:02
  • 1
  • 5629

Фото: radugauspeha.ru

Одно из них - на Городском пляже - еще под вопросом, так как не согласовано пермской Инспекцией маломерных судов из-за недостаточной для безопасности толщины льда.

Купели будут установлены на территории четырех районов.
В Кировском - на территории Владимирского храма,
В Ленинском - на териитории Городского пляжа,
В Мотовилихинском - на Мотовилихинском пруду и в мужском монастыре в Верхней Курье,
В Свердловском - у Храма в честь Казанской иконы Божией матери.

Отметим, что отдел ГИМС еще не согласовал одно из мест купания - Городской пляж. Там, по последним замерам, толщина льда не достигает необходимой по требованиям безопасности отметки в 25 см. 

  Показатели варьируются от 18 до 24 см. Окончательная проверка назначена на 18 января. В этот день станет ясно - откроются там купели или омовение в Каме на Городском пляже будет запрещено.  
- Андрей Гониченко, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пермскому краю.
Во всех местах в ночь с 18 на 19 января будет организована охрана порядка, дежурство скорой помощи и служб спасения. По словам Алексея Руммеля, начальника департамента общественной безопасности администрации Перми, правопорядок в местах купания будут охранять 241 полицейский, 23 казака и общественные дружинники. На лед людей будут выпускать группами.

К сожалению, наши люди считают, что у них все будет хорошо только в том случае, если они совершат обряд омовения в ночь с 18 на 19 января. В эту ночь в каждое место купания приходит до 4500 человек. В остальные дни поток намного меньше, поэтому спасатели и правоохранители будут работать только в это время.
- Алексей Руммель.
Протоиерей Константин Остренко, благочинный Петропавловского округа, заметил, что вода сохранит свою святость в течение недели, и омовение можно совершить в любой день после 19 января. Стоит отметить, что в этом году на Крещение ожидаются сильные морозы, поэтому гипертоникам и людям с сердечными заболеваниями для купания лучше подождать потепления, которое, по прогнозам синоптиков, начнется сразу после 19 января. 


Директор Пермской городской службы спасения Алексей Тихомиров также дал несколько рекомендаций по подготовке к купанию: «Возьмите с собой термос с горячим чаем, большое махровое полотенце или халат, чтоб сразу после омовения растереться и одеть сухую одежду. Лучше приезжать не в одиночку и не принимать спиртное».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+