18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Николай Демкин: «Единой России нужны деньги и кадры»

Николай Демкин: «Единой России нужны деньги и кадры»
  • 18 янв 2013 12:26
  • 0
  • 2325

Фото: ПЗСП

Николай Демкин, новоиспеченный лидер регионального отделения партии «Единая Россия», и по совместительству директор предприятия «Пермский завод силикатных панелей», провел пресс-конференцию, на которой обозначил перед пермскими журналистами свои намерения относительно деятельности в качестве секретаря регионального отделения «ЕР».

Партийность как убеждение

По словам Демкина, лучшие годы партии по всей стране, а особенно в Пермском крае, позади: «Максимальный рейтинг у ЕР был в 2003-2004 году. Именно тогда я и вступил в партию. Не как номенклатурщик, а по убеждению».

Падение рейтинга партии г-н Демкин связывает с недостаточной работой партийных ячеек: «В тех регионах, где партработа проводилась верно, рейтинг не упал. В остальных он то падал, то поднимался».

Как стало ясно из слов Николая Демкина, он опасается, что его попытаются обвинить в финансовой заинтересованности получения нового поста. Поэтому он поспешил заверить журналистов в обратном: «У меня есть все: любимая работа, сыновья, загруженность по месту работы. Но по зову товарищей я пошел – не мог равнодушно наблюдать за тем, что происходит».

Я понимал, что на выборах секретаря победить и изменить к лучшему политическую ситуацию могут только два кандидата: это Тушнолобов и Дёмкин. Тушнолобов, по известным теперь всем нам причинам, отказался от должности, и я, по предложению своих товарищей, пошёл на эту должность.
 - сказал Николай Демкин. 

Работа без цифр

Очевидно, что Демкин симпатизирует губернатору Пермского края Виктору Басаргину – в первую очередь, за адекватность и понимание ситуации.

Николай Демкин: «После первого месяца работы я спросил его: «Ну, как Вам Пермский край?» Он ответил: «Я понял, куда я попал. И это не самый худший регион».

Николай Демкин подчеркнул, что у него с губернатором общее понимание болевых точек края, что дает надежду на плодотворную работу.

При этом новый секретарь регионального отделения «Едро» несколько раз отказался озвучить свою программу в качестве лидера единороссов Пермского края, ссылаясь на то, что она еще не закончена.

«Но даже будучи законченной, она не будет «оцифрована» - в ней будет не найти планов построить столько-то дорог и столько-то домов. Это задача исполнительной власти. Задача регионального отделения партии – следить за выполнением данных властью обязательств», - заявил г-н Демкин.

Однако на все нужны деньги, а где же их взять, помимо федерального бюджета? Николай Демкин заявил, что источник денег для Пермского края один – строительство новых высокотехнологичных предприятий, или переоборудование существующих. По его мнению, выходом для края может стать строительство одного такого предприятия, как «Лукойл», или нескольких таких, как «Уралхим». Тем не менее, бюрократическая волокита существует не только в сфере жилищного строительства, но и в сфере промышленности: приходится по 2-3 года получать земли под строительство предприятий.


Денежный вопрос

«По довыборам в городскую думу, что состоятся в марте, мы начали работу в последний момент. В муниципальных образованиях люди даже не знали о грядущих выборах, однако мы успели провести праймериз – предварительные выборы», - рассказал Николай Демкин.

Он подчеркул, что работа предыдущего руководства регионального отделения далека от похвальной. В связи с этим и сложилась ситуация в 34 округе Перми (Свердловский район), где кандидата решено не выдвигать, поскольку из трех, прошедших праймериз, у двух не было финансовых средств на проведение избирательной кампании.

Демкин считает, что привлечение молодых кадров и денег – вот главные задачи для регионального отделения на данный момент.

В прошлом году отделение потратило 18 млн рублей, но этого недостаточно. Нам требуется 40 млн для нормального финансирования всех сфер работы. Основным источником были и останутся пожертвования от юридических и физических лиц, которые должны быть уверены, что средства уйдут на благо края. Кстати, партийный взнос при вступлении является добровольным.
 - Николай Демкин. 
Как подытожил Николай Демкин, над сознательностью партийцев и доверием со стороны населения надо работать.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+